"Похмелье пришло не сразу. Но всё-таки пришло" - Андрій Альохін

"Похмелье пришло не сразу. Но всё-таки пришло" - Андрій Альохін

Я прекрасно помню, как ещё Кучма - на закиды относительно возвращения Крыма России - говорил им: "А воду вы откуда возьмёте? Перекроем канал - ну и всё".

И когда Крым переводили из РСФСР в УССР, четко указывали причину: общность хозяйственно-промышленного комплекса.

В Политбюро тоже сидели далеко не идиоты и прекрасно понимали - без днепровской воды Крым - засушливый соленый малопригодный для жизни остров, как следует освоить который смогли только упорные кырымлы.

Нынешние расейкие залихваты - с этими своими скрепами, крайне низким уровнем образования и неандертальским мышлением - конечно, ни о какой воде не думали: "Хрущев подарил наш Крым Украине!" - и отхватили его, как только появилась возможность.

Похмелье пришло не сразу. Но всё-таки пришло.

Крым просто загнётся. Без днепровской воды не будет ни военных баз, ни разросшегося новонаселения, которое Россия активно поставляет в колонии: "Где русские - там Россия".

При Порошенко об этом могли только мечтать: путену он был не по зубам.

А при Зеленском начали активно продвигать эту идею: то один украинский чиновник, то другой - как будто их там дёргали за невидимые ниточки - время от времени вдруг начинал на ровном месте, безо всякого повода поднимать эту тему: вода в Крым.

Нас подводят к этому аккуратно, но неотвратимо: то кто-то туманно скажет, мол, "разве что за деньги...", то - "может быть, в случае гуманитарной катастрофы...", то, "возможно, только гражданским"...

В общем, это и ежу понятно - им дали четкое задание: вода в Крым в самое ближайшее время. И дальше им пятиться некуда.

Дадут. Под любым благородным соусом дадут.

Но тогда, конечно, никакой деоккупации Крыма уже не будет - никогда. И Донбасс, который, напомню, провел референдум об отсоединении, вдохновленный именно примером Крыма, тоже уйдет навсегда: Фокин поможет.

И это не вопросы пенсии недалекому папе.

Это вопросы геополитики: если Россия узаконит свои территориальные приобретения, она не остановится. Она будет расползаться дальше - Беларусь, Украина, Молдова - и дальше, пока получится: Европа слаба, в Штатах у власти реднек-неадекват. Странам Балтии приготовиться, Восточной Европе занервничать, Западной - натянуто улыбаться.

Маленький комик может напортачить так, что планета содрогнется, - а он этого даже не поймет и не почувствует.

А вот нам придется понять. И на себе почувствовать. Вот, что ужасно.