"Пока - всё бесит и донимает собственная беспомощность и бесполезность" - Татьяна Худякова

"Пока - всё бесит и донимает собственная беспомощность и бесполезность" - Татьяна Худякова

"Почему не пишешь, у тебя всё норм?" спрашивают в личку. Отвечаю: не пишу, потому что всё бесит.

Бесят фейсбучные срачи, бесит отсутствие четкой линии между "мы выращиваем собственного хуйла, когда не критикуем власть" и "коней на переправе не меняют, даже если они хромые, кривые и просрали оборонку"

Бесят бесконечные некрологи в ленте, молодые красивые люди гибнут, всё ближе и ближе непосредственно к твоему кругу общения, а ты можешь только смайлик этот дурацкий поставить и мысли только о том, кто будет следующим.

Бесят цены в магазинах, бесит то, что работоспособные люди должны держать автомат в руках, а не зарабатывать деньги и тратить их, крутя колёсики экономики. Бесит, что дальше будет только хуже, а у руля долбоёбы. И мораторий на критику тоже бесит с учетом отсутсвия моратория на дебильные решения.

Бесят фотки Мариуполя: я ведь знала, что всё будет именно так, почему я не настояла на цивилизованном переезде? А еще бесят потому, что я легко представляю себе в таком же состоянии Оболонь, например, невозможно остановить это в голове.

Бесит, что муж хрен знает где и хрен знает, когда всё это кончится. Я хочу, чтоб он меня бесил дома, а не у черта на рогах.

Бесит дочь, которая не хочет уехать за кордон, патамушта ее мальчика не выпустят, господибожемой, в мире еще столько мальчиков, когда тебе 22 и ты только что защитил диплом магистра. Но упрямости моей дочери позавидует самый завзятый осёл, я тут бессильна.

Бесит бездомность, бесит отсутствие вменяемого плана на потом. Бесит, что само понятие "потом" весьма условно, завтра вот вжух бдыщ - и нет никакого потома.

Бесит, что волонтёры выгорают, бесит этот бесконечный пинг-понг обвинений попередников, запада, Европы, переселенцев, зелебобиков, порохоботов, заебал этот СОВЕРШЕННО бессмысленный на текущий момент перманентный срач под каждым постом каждого ЛОМа.

Участившиеся набросы на ЗСУ бесят страшно, давайте просрём то единственное, что стоит между нами и пиздецом, а почему б нет?!

Я не хочу знать потери РФ, мне достаточно один раз когда-нибудь прочитать не в "России закончились прокладки или детали для турбин", а в "России закончились россияне, которые способны держать оружие".

Я хочу знать, сколько в день гибнет НАШИХ защитников, чтобы потом КАЖДОМУ долбоёбу, который устанет от войны, писать: твоя жизнь стоит условно 300 жизней солдат в день, запомни это, навсегда сука запомни, каждое утро с этого начинай, во Львове ты, в Киеве, в Лисичанске или еще где.

Каждый день в Украине звонил колокол памяти, каждый день, но кто ж его слышал? А теперь орков убивает мальчик, которому в 14м было 10 лет. И это не закончится само, никогда не закончится, если мы опять не сможем выжать тварей с нашей земли и закопать их в неё.

Мы всё отстроим, конечно. Мы вспомним потом все проёбы и все победы. Мы назовем новые улицы Мариуполя в честь героев Азовстали, мы наконец выпиздим Льва Толстого из киевского метро, а Ермака с Банковой. Мы опять будем строить планы, бизнесы, думать про отпуск, покупать новые коллекции шмоток и дети будут ездить за границу потому что хотят, а не потому что дома могут убить.

Но пока моя лента в фейсбуке - это некролог и "нужны деньги на...".

Пока - всё бесит.

Пока - донимает собственная беспомощность и бесполезность.

Фейсбук сейчас даже читать опасно, ИПСОшники и полезные идиоты устраивают игрища в КАЖДОМ посте. Ты втягиваешься в эту срань, тратишь душевные силы, теряешь оптимизм и веру в соотечественников, получая взамен примерно нихера. Так что я пока лучше помолчу, мне надо еще пару сантиметров бронешкурки нарастить, чтобы без травм существовать в теперешнем инфополе.