"Пока есть возможность, пилим бюджет..." - Кирилл Сазонов

"Пока есть возможность, пилим бюджет..." - Кирилл Сазонов

Вообще Кличко не позавидуешь, конечно. Нардеп Дубинский в мэры Киева не идет, но все бюджетные движения отслеживает очень жестко. Меня сложно обвинить в симпатиях к этому влиятельному нардепу, но если он вцепился - намертво. Казалось бы, линия поведения для мэра за два месяца до выборов очевидна. Быть святее Папы Римского. Хотят найти компромат оппоненты? Пусть поднимают архивы. Но, нет. Кличко работает в привычном ритме, а любое движение денег попадает под микроскоп журналистов. И вот Дубинский пишет, что "Одиозная прокладка ЭкоБудТрейд Комарницкого продолжает вымывание денег из бюджета Киева". Еще 200 млн. И даже прикладывает соответствующую выписку.

Еще 200 млн. на фирму, которую связывают с Комарницким. Несмотря на все скандалы, которые эту контору окружают в последнее время! Ведь указанная “прокладка” Комарницкого засветилась уже не в одном журналистском расследовании. О том, что через эту фирму Кличко с Комарницким пилят миллиардные бюджеты на Подольско-Воскресенском мосту и строительстве участка Окружной дороги сняли несколько сюжетов журналисты-расследователи, такие как Денис Бигус и Евгений Куксин. Эта же компания совсем недавно засветилась в скандале с вантами Подольского моста, за которые она, будучи генподрядчиком, не расплатилась с субподрядчиком. А чтобы скрыть недостачу сотен миллионов, которые из бюджета на “ЭКО-БУД-ТРЕЙД” поступили, а вот от нее к подрядчику нет, на нее натравили полицию. Этот скандал с последствиями и после выборов не затихнет, о чем они думают?!

Странно, что все эти скандалы и зашквары совершенно не смущают нашего мэра. И он влегкую санкционирует выделение еще 200 млн грн. Потому что выборы скоро и деньги нужны? Ну, а распилить на двоих еще 200 миллионов из бюджета (то есть, украсть у киевлян) - милое дело. А почему мэр может себе позволить не обращать внимание на обвинения, в коррупции, на все факты, доказательства? Да потому что правоохранители на них по какой-то причине не реагируют. Нет публичной позиции ГБР, прокуратуры, НАБУ. Дела вроде как и расследуются - недавно нардеп Лерос даже документ соответствующий опубликовал. Но что там на самом деле происходит - никто не знает. Пока все выглядит как попытка “замять и слить”. И самоуверенность, даже наглость Кличко в данной ситуации - тому еще одно подтверждение.

Кирилл Сазонов