"Пока мы воевали..." - Алексей Петров

"Пока мы воевали..." - Алексей Петров

Я порой слышу вбросы накшталт «Пока мы воевали, Порошенко грабил страну». Хорошая атака. Простая. Тупая (думать не нужно). Потому и хорошая. Именно так работает Лубянка. Отлично играя на эмоциях людей. И вопрос не в том, что например я так не думаю. И не только я. Четыре миллиона пятьсот двадцать две тысячи четыреста пятьдесят человек, так не думают. Сколько из них АТОшников (ветеранов и действующих военных), волонтёров, бизнесменов, юристов, экономистов, домохозяек, таксистов, я не знаю… Считайте сами.

Но повторюсь. Вброс хороший. Когда на россии поняли, что Украину в лоб не взять, решили действовать по привычке. Взорвав страну изнутри. И частично у них это получилось. Процесс кстати продолжается.

И всё же, вернёмся к вбросу… «Порошенко грабил страну, пока мы воевали».

Я приведу несколько тезисов, которые живут в моей голове, а вы друзья уж сами думайте, соглашаться или нет.

➡️ Воевать Украина начала в ночь на 01 декабря 2013 года. Тогда президентом был Янукович. После его побега, на едином казначейском счету ВДРУГ осталось немногим больше ста тысяч гривен. Чуть меньше пятнадцати тысяч долларов на всю страну. На медиков, учителей, военных, пенсионеров… Это было в феврале 2014 года. А президентские выборы состоялись 25 мая 2014 года,

➡️ Ещё до своего президентства «грабитель» Порошенко пожертвовал огромную сумму денег на… восстановление систем ПВО, прикрывающих столицу Украины. Хотя не обязан был это делать. И долго об этом мало кто знал. Приведите мне хотя бы одну причину, почему «грабитель» Порошенко должен был это делать. Хоть одну причину. Про сотни снайперских комплексов от «грабителя», переданных армии, я не хочу говорить. Умный и так всё понимает, а дураку не объяснишь,

➡️ Недавно сорока на хвосте принесла ещё одну информацию. Не знаю на сколько правдивую, но тем не менее. Информацию о неком тайном заседании, на котором (тогда весной 2014 года) Порошенко ознакомили с реальным положением дел в вопросах безопасности Украины. Вернее озвучили размер сраки. Нужна была колоссальная сумма денег. Здесь и сейчас. Куча денег на то, чтобы… в общем сумма была найдена. Какую роль она сыграла в глобальной безопасности всей Украины, я могу только догадываться. Повторю. Информация на уровне слухов.

➡️ А вот теперь не слухи. Как повлияла оккупация Крыма и оккупация части Донбасса, (читайте начало войны), на экономику Украины, на этот вопрос лучше ответят экономисты, но вот мне, как мобилизованному гражданину Украины, никогда не задерживали зарплату. Да, поменять кресло руководителя предприятия на должность командира отделения связи в военкомате, это был ещё тот карьерный прыжок. Ведь шли же денег заработать, а как же иначе. Так вот, единственная большая задержка военной зарплаты от «грабителя», была в первую АТОшную ротацию батальона. Пока необходимые бумаги прошли по всем инстанциям, это заняло некоторое время. Батальон зашёл в зону АТО 24 октября, а деньги за два месяца (зарплата плюс боевые) получили в конце декабря. Больше задержек не было. Сейчас же, задолженность по выплатам перед военными достигла полутора миллиардов гривен. И эта задолженность нарисовалась не вчера.

➡️ Можно ещё привести кучу статистических данных, когда после начала войны, начал рости ВВП страны. И почему он начал расти, если «грабитель» всех грабил. Можно задаться вопросом, почему во время грабежа, растёт бюджет воюющей армии и раз за разом поднимается зарплата военных. Вопросов много и они разные…

❗️Но вот есть вопрос, который появился сейчас, спустя два с половиной года, как страну никто не грабит. Вы не заметили? Главный «грабитель», уже два с половиной года не грабит Украину. Совсем… Вы же, раннее ограбленные, третий год должны сказочно богатеть. День ото дня…

Как это нет? А почему?…