"Поколение Ж" - Екатерина Макаревич

"Поколение Ж" - Екатерина Макаревич

История с очередной истерикой Жириновского, теперь в отношении к Ксении Собчак на президентских (!) дебатах безусловно удивительна и симптоматична.

Удивительна лично для меня, потому что когда меня что-то раздражает в других, я сильно переживаю, хожу несколько дней в раздумьях, пытаясь разглядеть в себе то, что меня вывело из себя в других. То есть мое поколение сейчас усердно работает над собой, потому что выплёскивать на других агрессию сегодня некультурно. Не думаю, что такое только в Киеве.

А симптоматично это поведение Жириновского потому, что его поколение, причём здесь речь даже не о его возрасте, а об уровне внутреннего развития, можно охарактеризовать как "Поколение Ж".

Вот есть поколения X, Y, Z, а он типичный представитель поколения Ж. Смотрит на жизнь как на большую Ж. Как следствие, относится к людям как к Ж, и в социуме ведёт себя как муха, завидев то, что ее привлекает. Отсюда мат и агрессия, потому что для них нет смысла заботиться о чистоте мира, ведь они воспринимают его как Ж.

Вот сегодня ехала в метро и услышала странный разговор одного мужчины по телефону. Он говорил кому-то на другом конце провода, что есть два типа людей. Одни люди, а вторые лишь ведут себя как люди, но по сути являются животными. Я тогда не поняла, про что он говорил. Подумала, что про игру, может, какую. Ан нет. Про жизнь он говорил. Про таких вот представителей поколения Ж.

Все-таки неслучайно говорят, что к одним людям с возрастом приходит мудрость, а к другим - просто старость. Так же и с поколением Ж.

Горько то, что они даже не понимают, насколько устарели для этого мира, насколько смешной и нелепый образ взрослого человека они показывают поколению, который без устали работает над собой, чтобы не загрязнять мир своими эмоциональными отходами.

Екатерина Макаревич