"Поколения сменяются, только Шариковы вечны..." - Татьяна Худякова

"Поколения сменяются, только Шариковы вечны..." - Татьяна Худякова

Можно ничего не знать и не уметь, но получить работу. Чтобы научиться и уметь.
Только ты начнёшь слесарем самого маленького разряда, а не директором завода. Они сломали этот шаблон. Они хотят, чтоб нас оперировала санитарка. Окей.

Можно быть воспитанным в пролетарских подворотнях, но попасть в среду интеллигентов.
Только ты будешь молчать и слушать, слушать и читать, пока не сумеешь вливаться в их разговоры без ощущения неуместной мухи в супе.
Это правило тоже не для них. Поколения сменяются, только Шариковы вечны.

Можно выглядеть круто и пиздато на сцене перед незамысловатыми фанами Сватов и Квартала, купаться в бабле и овациях, но Украина-это сильно больше, чем зал зрителей.
Они способны утопить в говне Президента, отгадай, что сделают с тобой? С корявой пародией, слепленной из пиар-технологий, понтов и кокса?

Можно пиздеть языком безнаказанно довольно долго, кидать предъявы, забивать стрелки, потом слиться с темы и схорониться в лопухах. Но рано или поздно за базар придётся отвечать.
И если Янык успел удрать, то ты не успеешь. Янык был прохаванный, матёрый бандит, а ты - залётный фраер. Тебя просто будут таскать по площади на палке.
Причем твои же вчерашние фанаты, которых ты сейчас наёбуешь пустыми обещаниями.

Можно забить на дресс-код и приходить на встречи в джинсах и свитере, кагбэ подчеркивая, что ты нонконформист и простой парень. Но гопник в трениках и с семками знает берега. А ты- нет.

Можно кататься в кино на велике, имитируя честного и экологичного, а в реале ездить на мерсе и забывать заполнять налоговые декларации. Только где ты возьмёшь деньги на пенсии, если декларации презреют все?

Можно получить статус Верховного Главнокомандующего, но документ с неотвеченными повестками в армию никуда не денется.
И какой-нибудь солдатик спросит «А хуле ты в Киеве смузи сёрбал, когда я из Дебалы выходил под огнём? Когда зубами вгрызался в мёрзлый Донбасский чернозём?».
Что ты ему ответишь, Вова? Припас шуточку уже?
Самое время. Дохуя шуточек тебе понадобится.

Можно кидать пальцы перед Порошенко, забрызгивая истеричными слюнями телефон. А можно униженно извиняться перед убийцей Кадыровым. Тебе вспомнят оба этих эпизода.
Просто подожди. Кто-то говорит три месяца, кто-то – год.

И я боюсь даже не эту истеричную чихуашку, обкаканную сзади, в кресле президента.
Я боюсь вот этих цифр на карте. 


Я просто знаю, что слово «прилёт», это не только, когда из отпуска в Киев прилетел.

Скажи, Вова, а что ты будешь делать, когда на окраину Киева прилетит первый пакет?

Татьяна Худякова