Пользователей Facebook уже более 1,5 миллиардов

Пользователей Facebook уже более 1,5 миллиардов

В третьем квартале текущего года количество аккаунтов в соцсети Facebook возросло на 60 миллионов. По состоянию на 30 октября в мире насчитывается более 1,55 миллиарда пользователей этой соцсети, передает в четверг, 5 ноября, телекомпания ВВС со ссылкой на сообщение компании. 

На пребывание в Facebook и Instagram приходится 20 процентов всего времени, которое американцы тратят на интернет, утверждают в администрации соцсети. За сентябрь число мобильных пользователей, которые обращаются к соцсети ежедневно, возросло на 27 процентов и составило 894 миллиона человек.

«В среднесрочной и долгосрочной перспективе, мы считаем, что Facebook и Instagram не конкуренты между собой. Мы станем конкурировать с другими видами средств массовой информации», — заявила главный операционный директор компании Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg). 

Facebook зарегистрировал 8 миллиардов просмотров видео в день с аудиторией около 500 миллионов человек.

Выручка компании выросла на 45,4 процента до 4,3 миллиарда долларов. Расходы также возросли — на 68 процентов — и составили 3 миллиарда долларов. Сравнение проводится с показателями за третий квартал прошлого года.

Источник: Лента.ру