Пользователи Skype жалуются на сбои в работе сервиса

Пользователи Skype жалуются на сбои в работе сервиса

Также пользователи пишут о проблемах с приложением в Twitter и соцсетях.

«Проблемы в работе Skype фиксируются приблизительно с 08.45 по времени восточного побережья США», - уточняется в сообщении Downdetector. В частности, большинство пользователей сервиса не могут войти в приложение, текстовые сообщения не приходят адресату.

В компании знают о проблеме и пытаются оперативно устранить ее. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Canonical анонсировали Skype для пользователей Linux – он будет доступен в качестве Snap-пакета, формата установочных пакетов программного обеспечения Linux. Теперь Skype смогут использовать все пользователи Linux. Об этом сообщает technewsworld.com.

Skype Snap работает на всех дистрибутивах Linux, которые поддерживают Snaps, включая Linux Mint, Manjaro, Debian, Arch Linux, OpenSuse, Solus и Ubuntu. Skype совместим с большинством платформ Linux, что открывает новые возможности для миллионов пользователей.

Snap-пакеты работают не со всеми дистрибутивами Linux, но большинство из них поддерживают установку Snap.

Snaps представляют собой контейнерные пакеты программного обеспечения, предназначенные для надежной работы на Linux - на рабочем столе, облаке и устройствах Интернета вещей. С 2016 года запустили более тысячи Snap-пакетов.

Пользователи смогут открыть страницу загрузки и получить инструкции для установки Snap, без необходимости Microsoft знать о настройках компьютера. Каждый раз, когда Microsoft выпускает обновление, оно устанавливается автоматически.