Полезные свойства чеснока

Полезные свойства чеснока

Чеснок оказывает крайне благотворное влияние на организм. В этом овоще большое количество антибактериальных веществ и антиоксидантов. В Средневековой Европе им лечили чуму, а древние египтяне укладывали чеснок в могилы усопших. Ценность чеснока доказана и многими современными исследованиями.

В чесноке высокое содержание серы, которая вымывает токсины и помогает чистить пищеварительную систему. Овощ хорошо борется с простудой, укрепляет иммунитет, удаляет сгустки в крови и предотвращает развитие сердечных заболеваний. Чеснок омолаживает кожу и способствует заживлению шрамов. Он поддерживает пищеварение в идеальной форме, что делает кожу сияющей.

Как употреблять чеснок, чтобы он принес пользу. Для этого нужно поместить зубчик между двумя зубами и немного его прикусить, чтобы освободились полезные экстракты, а затем просто проглотить вместе с водой. Лекарственная ценность чеснока лучше всего раскрывается, когда его употребляют в сыром виде.

Эксперты не советует съедать больше 2-3 зубчиков чеснока в день. Не стоит употреблять чеснок перед медицинскими операциями, а также не следует злоупотреблять этим продуктом людям, страдающим астмой.