Полезные свойства тыквы для красоты

Полезные свойства тыквы для красоты

Косметика с тыквой очень полезна для волос человека, при сухости рук, улучшении цвета лица человека.

Такую косметику каждый сможет приготовить в домашних условиях, и она будет свежее, полезнее, да и дешевле покупной. Для ее приготовления и времени много не потребуется, но стоит только решиться и все получиться.

Полезные свойства тыквы:

-если взять всего сто грамм тыквенных семечек, то стоит знать, что в них содержится до 92-процентов суточной дозы магния. Важно помнить, что недостаток магния способствует снижению тургора кожи и может привести к большему количеству морщин, их появлению;

- если принимать всего лишь по одной ложечке (чайной) тыквенного масла на протяжении дня регулярно, то состояние кожи человека, волос и ногтей намного улучшится.

 - принимать тыквенное масло во внутрь рекомендуется по утрам за полчаса до употребления пищи.

Тыква - живительный источник для кожи и волос человека:

- в тыкве содержится множество витаминов. К примеру, витамин В1 поможет защитить клетки от ультрафиолета, а витамин В2 поможет в борьбе с воспалениями. Витамин Е, который содержится в тыквенном масле, является еще и прекрасным оксидантом, а витамин Р поможет каждому человеку укрепить кожу и волосы, с помощью крахмала можно прекрасно отбелить лицо и побороть пигментацию кожи.

Источник: telegraf.com.ua