Полиция Дании обнаружила части тела пропавшей журналистки из Швеции

Полиция Дании обнаружила части тела пропавшей журналистки из Швеции

Правоохранительные органы Дании заявили об обнаружении частей тела шведской журналистки Ким Валль, которая отправилась в плавание с конструктором самодельной подводной лодки Петером Мадсеном, сообщает в субботу телеканал Sky News.

По словам представителя полиции Йенса Моллера Йенсена, накануне полиция обнаружил два пакета, в одном из которых находились вещи журналистки, в другом - голова и ноги. Экспертиза останков установила, что эти части тела принадлежали именно ей.

В конце августа тело Валль без головы, рук и ног было обнаружено в море близ Копенгагена. К телу был прикреплен металл, вероятно, с той целью, чтобы останки пошли ко дну.

Об исчезновении 30-летней Ким Валл стало известно 11 августа. Журналистка провела интервью с Мадсеном на борту его подлодки в Копенгагене, после чего так и не вернулась домой.

В убийстве журналистки подозревают изобретателя подлодки "Наутилус" Петера Мадсена. В ходе допроса он рассказал, что причиной гибели Валль стал несчастный случай на самодельной субмарине, после чего он сбросил тело женщины в море.

Ранее Мадсен давал иные показания, заявив, что после интервью высадил журналистку в Копенгагене.