"ПОЛИТИЧЕСКИЙ МАЯТНИК ОТКАЧНУЛСЯ НАЗАД?" - Александр Кочетков

"ПОЛИТИЧЕСКИЙ МАЯТНИК ОТКАЧНУЛСЯ НАЗАД?" - Александр Кочетков

Так как я активно отслеживаю местные выборы, то мой товарищ и коллега Vitalii Kulyk обратил мое внимание на местные выборы во Франции. Которые — да, действительно являются весьма знаковыми.

Суть в том, что там партия действующего президента Эммануэля Макрона с треском проиграла первый тур выборов, выступив хуже ожидаемого и заняв последнее место из всех участников. То есть, французы недовольны политикой своего «нового лица» и его командой управленцев без особого опыта. При этом, президентские выборы во Франции уже в апреле, и результат местных выборов вполне может спроецироваться на них. Тем более, что рейтинг Макрона уже близок к рейтингу известной Марин Ле Пен. Со всеми ее радикальностью и связями с российскими деньгами.

Понимаете, Эммануэль Макрон пришел в политику внезапно, как и Владимир Зеленский. Он опирался на серьезные финансовые круги. И вспыхнул яркой звездой. И неожиданно, но триумфально победил на президентских выборах. Они с Владимиром Зеленским явно родственные души, вспомните, ведь первый еще неофициальный визит ВАЗа был именно во Францию, да и один из первых официальных — туда же.

Сходные стартовые условия порождают и подобный финиш.

Уже эта осень покажет, действительно ли глобальный политический маятник уже качнулся в противоположную сторону, и на смену новым, но по-старому неэффективным и нечистоплотным деятелям в Украине придут политики знающие и дееспособные. Которые готовы решать накопившиеся проблемы, а не тренироваться на нас, как на кошечках.

Вот хотелось бы увидеть сплав молодой энергии и деятельной опытности. А кто, собственно, против?