Политика выше бизнеса: В закрытом письме бизнес-альянс Германии советует ограничить работу с РФ и Китаем

Политика выше бизнеса: В закрытом письме бизнес-альянс Германии советует ограничить работу с РФ и Китаем

Крупнейший бизнес-альянс Германии - Федеральное объединение немецкой промышленности советует своим членам сократить объемы сотрудничества с Россией и Китаем, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Die Welt».

Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) советует своим членам ограничить сотрудничество с Россией и Китаем.

Об этом говорится в закрытом письме от 4 апреля председателя организации Ульриха Гриллло, разосланного членам. Копию этого письма имеет в своем распоряжении «Die Welt».

В письме главы крупнейшего объединения бизнеса Германии указывается, что намеки на то, что поведение России можно понять и даже оправдать, «не способствуют разрешению конфликта или восстановлению мирного устройства в Европе».

«Деловые соображения должны «уступить» экономическим санкциям»

Как считает глава BDI, деловые соображения должны «уступить» экономическим санкциям, которые являются ответом на нарушения международного законодательства. «Мы должны сделать свой вклад в стабилизацию международного порядка», - цитирует пишет Грилло.

Глава немецкой бизнес-ассоциации также призвал к сдержанности в связях с Китаем. Он с пониманием относится к предпринимателям, которых поражает скорость работы китайского правительства, однако подчеркивает – «те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок».
Источник: http://www.facenews.ua