"Политиков в РФ, действительно, не осталось..." - Александр Сотник

"Политиков в РФ, действительно, не осталось..." - Александр Сотник

В который раз замечаю: от журналиста, который ставит диагноз обществу, требуют политического решения задач, забывая, что журналист - не политик. Это политики должны предлагать пути решения задач, а не журналисты. Смещение понятий, полнейшее непонимание функций, свойственных представителям тех или иных профессий, подростковая путаница в головах...

Видных политиков в РФ, действительно, не осталось. Хотя, скорее всего, мы не знаем об их существовании. Наверное, где-то они есть. Так вот задача журналистов - заметить таких ярких личностей, предъявить их обществу и выдвинуть на передний план. Способных, образованных, честных... Тех, кто сможет представить внятную программу выхода из этого политического тупика и повести за собой общество.

Не играть в спецпроекты, отрабатывая медийную заказуху, а честно предъявить людям: «Вот есть такой-то, такой-то и такая-то. Обратите внимание, интересные вещи предлагают». И отслеживать, освещать, скрупулезно высвечивая все личностные грани. Чтобы потом не напороться, не обмануться, ибо сколько раз подобное случалось!..

А задача политиков - ответственно выстроить «дорожную карту» и не лгать. Не бояться. Рисковать. Делать, а не обещать да истошно пиариться.

Очень прошу, заканчивайте этот детский сад: «А ты-то что предлагаешь?..» Я предлагаю, чтобы пироги пёк пирожник, а сапоги шил сапожник. И хочу, чтобы огромную страну не возглавлял высококвалифицированный бандос со своей шайкой, а власть, наконец, вошла в легитимное поле, вернув гражданам государственные институты.

Вот что я предлагаю и хочу. И в этом направлении работаю.

Александр Сотник