"Полмиллиона за поправку" - Ирина Аниловская

"Полмиллиона за поправку" - Ирина Аниловская

Юлия Владимировна изо всех сил выполняет данное Игорю Валерьевичу обещание идти с ним вместе и до конца. Причем, судя по всему, речь идёт о конце Украины. Похоже, что они оба заинтересованы в крахе нашего государства и всячески приближают его, объединив в общем порыве свои усилия и ресурсы.

Законопроект №2571-д "Про внесення змін до законодавчих актів України щодо удосконалення деяких механізмів регулювання банківської діяльності" в том виде, в котором его одобрил МВФ, принят только в первом чтении и для того, чтобы получить спасительные 8-10 миллиардов долларов от международных организаций надо еще принять его в целом. И тут начинаются очень серьёзные осложнения.

Для торможения процедуры его рассмотрения противники Закона внесли в текст тысячи поправок в надежде выиграть время и либо потопить Закон в многомесячных дебатах по каждой поправке, либо найти такие меры воздействия или стимулирования депутатов, которые бы и вовсе отбили у них охоту за него голосовать. Непринятие Закона или бесконечное затягивание его принятия будут иметь для нашей страны поистине роковые последствия.

Некомпетентное, бездарное управление Зеленского и его окружения привело к падению промышленного производства, снижению ВВП, дефициту бюджета ещё в январе этого года. Стремительное ухудшение базовых экономических показателей усугубилось пандемией коронавируса и мировым экономическим кризисом. В результате, плохие показатели быстро переросли в ужасающие, а отсутствие резервов и продолжающийся непрофессионализм государственного управления ведет к финансовой катастрофе в самое ближайшее время. Единственная соломинка, за которую может ухватиться слабеющая экономика - это кредит МВФ, помощь ЕС и Мирового банка, общий размер которых достигает 8-10 млрд. долларов. Иначе дефолт. То есть банкротство страны, обнуление гривны, полное обнищание населения, распад государства.

Кому это выгодно? Это выгодно России, ожидающей краха Украины для того, чтобы продолжить агрессию и оккупацию нашей территории; это выгодно Коломойскому, который жаждет дефолта для скупки по дешёвке украинских активов; это выгодно Юлии Владимировне, играющей с ними совместную игру, которая по её замыслу в эти смутные времена должна завершиться её триумфальным возвращением к вершинам власти в качестве спасительницы народа.

Наскоро сколоченный союз путинских, коломойских и тимошенковских внёс для торпедирования "антиколомойского" Закона 16 тысяч поправок, печальный рекорд в истории украинского парламентаризма. Из них 6 тысяч поправок на счёту депутата Полякова (8,5 суток работы без сна, еды и туалета из расчёта две минуты на поправку), почти 2 тысячи авторства Бондаря, 1,7 тысячи - Василевской-Смаглюк, 1,2 тысячи - Дубинского и других. Эти украинофобы, за которыми стоят вполне очевидные силы, не просто издеваются и смеются над нами, они делают это нарочито и открыто гордятся своим намерением уничтожить Украину и украинцев. Надо, чтобы народ, особенно их избиратели, знали Бениных щенков и по фамилии и в лицо.

Так или иначе, но антиукраинская дефолтная коалиция Медведчука-Коломойского-Тимошенко де-факто создана и функционирует.

Оправдывая саботаж и противодействие, Юлия Владимировна и Ко придумывают разные смехотворные причины. К примеру, Тимошенко утверждает, что с удовольствием поддержала бы закон, направленный конкретно против Коломойского, при этом отлично понимая, что закон, регулирующий отношения с конкретным юридическим или физическим лицом невозможен в силу его неконституционности.

Шестнадцать тысяч поправок для уничтожения страны против восьми миллиардов помощи для её спасения. Полмиллиона долларов за поправку - вот цена саботажа и отвратительных игр, в которые на костях нации играют украиноненавистники разного разлива, объединённые общей ненавистью к Украине, стремлением к неограниченной власти и безудержной жаждой наживы.

Вопрос только в том, на чьей стороне играет в этой игре Зеленский. Неголосование за этот Закон во втором чтении и в целом сразу на прошлой внеочередной сессии при наличии достаточного количества голосов вызывает вопросы. Знал ли Зеленский заранее о таком противодействии и ничего не сделал, чтобы ему воспрепятствовать или наивно полагал, что дефолтная коалиция пропустит Закон без сопротивления. А может он до сих пор надеется разжалобить МВФ и уговорить выделить деньги только под обещания будущих результатов, подыграв и вашим и нашим. Если так, то это сомнительная тактика.

Посмотрим, осталось несколько дней.

Ирина Аниловская