"Полулегальный консул РФ" - Роман Доник

"Полулегальный консул РФ" - Роман Доник

У Рубана с первых дней была одна задача, которую он выполнял. Обмен российских граждан, особенно кадровых военных, взятых нашими ребятами в плен. Все остальное, это побочный и сопутствующий эффект. У него был полный карт-бланш от той стороны, потому что он полноценный представитель РФ, через Медведчука. Ему не нужны были никакие гарантии от дыры. Ему гарантии дали в кремле.

Именно поэтому он решал вопросы с освобождением и обменом пленных. Именно для этого ему давали всю информацию и оперативно реагировали на его запросы в дыре. Для того чтоб создать легенду и имидж крутого обменщика. Да, он менял. Да много слухов ходило о нечистоплотности. Об этом говорить не буду. Фактов у меня нет. Но в приоритете у Рубана всегда было освобождение российских военнослужащих. Полулегальный консул РФ.

Через какое то время, обменом стало заниматься только СБУ и люди назначенные Президентом.

Лавочка для Рубана закрылась. Он просто остался не у дел. С ним больше не делятся информацией СБУшники, с ним не выходят на контакт представители той стороны, потому что знают - он ничего не решает. Он в данный момент просто человек Медведчука в голубой кепке. Рубана полностью отодвинули от темы обмена пленных. Но это совсем не входит в планы кремля. Им нужен в Украине человек, который будет в теме плотно и будет влиять на процессы обмена россиян.

И тут освобожденная из плена Савченко начинает рассказывать как мало влада делает для освобождения пленных. Савченко, вместе с родителями пленных, спекулируя на их горе идет пикетировать ВР, где она и работает. То есть, по сути сама себя пикетирует. Но дело не в этом. СБУ и другие люди работаю по обмену пленных. И работают постоянно. Но Савченко нужно показать картинку как плохо они работают. И как хорошо работал Рубан. Все эта возня начатая Савченко, для того, чтоб включить в процесс Рубана, которого слава Богу удалось из него убрать СБУшникам.

Роман Доник