Поляки не смогут въезжать в Россию с 4 июля

Поляки не смогут въезжать в Россию с 4 июля

Россия приостановит действие режима приграничного передвижения с Польшей с 4 июля в ответ на приостановку с польской стороны. Об этом сообщила у себя в Facebook министр по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Алла Иванова, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Корреспондент.

Ранее Генконсульство Польши в Калининграде сообщило, что Польша временно приостанавливает с 4 июля действие Соглашений о порядке местного приграничного передвижения (МПП) с Калининградской областью из-за проведения саммита Североатлантического альянса (8-9 июля) и Всемирных дней молодежи (20-31 июля).

"Российская сторона применит паритетные меры - после анонсирования польской стороной приостановки МПП с 4 июля соответствующие действия предпринимает Россия. Т.е. поляки так же не смогут въезжать к нам - до того момента, пока первичная приостановка не будет снята", — сообщила Иванова.

В тоже время губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что "неприятно удивлен решением польской стороны".