Помидоры любят водку

Помидоры любят водку

Хотите ускорить созревание помидоров? Используйте водку. Эксперименты с водкой были проведены еще в 1934 году нашими учеными. Правда, использовала НЕ водку, а этиловый спирт в концентрации от 86 до 48%. В результате помидоры созревалы намного быстрее. Причем, созревалы все плоды, даже то, что были размером с грецкий орех. Созревание ускорялось на любой стадии развития помидоров.

Садоводы вместо спирта приспособились ускорить созревание с помощью обычной водки. Для этого вводят шприцем по 0,5 кубика водки в каждый помидор. Лучше всего вводит шприц в центр плодов. Ранка быстро зарастала, а водка действовала как стимулятор созревания.

Через 10 дней после инъекции плоды созревают, и урожай можно собирать. А вот в снятые плоды впрыскивать водку бесполезно - созревание НЕ ускорится.

В результате при правильном применении водки помидорный сезон можно начать в неделю раньше. Причем, водка в спелых плодах совершенно НЕ ощущается - вкус обычный. Следов ее в них также имеется. При таком подходе и урожайность повышается на треть.

Правда, далеко не все садоводы решатся переводит национальный продукт на такие вот цели. Так что абсолютное большинство - за обычное выращивание помидоров без инъекций.