"...помним, любим, скорбим" - Татьяна Худякова

"...помним, любим, скорбим" - Татьяна Худякова

Министр энергетики РФ Новак говорит о новых газовых контрактах немножко больше, чем наши родные аутентичные подписанты.
«с 1 января 2020 года Россия и Украина обнуляют все взаимные претензии по газу. Кроме того, будут сняты аресты имущества в счет решений по судебным искам.»
Т.е. Россия СОГЛАСИЛАСЬ выплатить 2,9 миллиарда баксов по УЖЕ ГОТОВЫМ решения Стокгольмского арбитража, в ОБМЕН на отказ Киева от претензий на сумму в 7,4 миллиарда.
Я не просто так ору здесь капсом.
Я хочу, чтоб вы вдумались.
Нам так уж и быть с барского плеча отдадут то, что и так уже должны отдать. Но не просто за спасибо. А за полный и окончательный отказ от всех претензий на эту тему.
Также Новак он сообщил, что никаких изменений в транзитное соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом» вносить более не предполагается.
Т.е. за договор на минимальное использование украинской ГТС, использование на грани рентабельности вообще, Украина «просто перестала стрелять» и на этом поле битвы тоже.
Это при том, что новые мыши нагрызли менее чем за полгода таких дыр в бюджете, что уже включили режим камикадзе и на днях велели Нафтогазу залатать эти дыры. Топнули пухлой ножкой, мол, докиньте в бюджет 9 лярдов гривен. Вот прям щас. Ибо мы тут нацарювали такого, что агитационные пункты, где говорилось о борьбе с голодом, приобретают вполне реальные черты. Причем, чтоб вы понимали, крепкий профессионал Гончарук уйдёт, а мы с вами останемся.
Ну и давайте вспомним заявления Витренко от 24.12.19:
«Если мы откажемся от новых исков, а мы должны это сделать, если транзит останется, а потом транзита не будет, и получается, что мы отказались от исков без всякого смысла, это очень большой риск»(с)
И вот свершилось.
Киев отказывается от всех своих требований в различных судах, получив по факту всего лишь очередную бумажку made in Russia с традиционно железными российскими гарантиями. И вот это очередное позорище, когда Россия милостиво СОГЛАШАЕТСЯ вернуть то, что у неё бы отобрали так или иначе.
Это успех, ящетаю.
Не устали ещё кидать в воздух чепчики и кричать «Ура!»?
Я- смертельно.
Новые лица умудрились проебать даже те раздачи, где имели полный набор козырей. И даже не просто проебать по недоумию, а СНОВА типа ПОВЕРИТЬ в то, что РФ выполнит свою часть сделки. Чего она не делает НИКОГДА.
Надо просто перестать. И мы перестали. И теперь быстро и бодро ползем в сторону кладбища, где будет скромное надгробие с надписью «Незалежна Україна 2014-2019. Помним, любим, скорбим»

Таня Адамс