"Помощник Трампа по нацбезопасности: мы на грани Третьей мировой / Анализ ситуации" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Помощник Трампа по нацбезопасности: мы на грани Третьей мировой / Анализ ситуации" - Юрий Швец (ВИДЕО)

00:00 Ядерная триада рф не соответствует критериям, которым должно соответствовать настоящее стратегическое оружие.

01:28 Неудачные ядерные учения рф. Провал ракеты «Сармат».

04:27 Опрос общественного мнения Турции, Китая и Индии показал, что жители этих стран хотят прекращения войны даже с уступкой украинских территорий рф.

05:56 Большинство жителей США и Великобритании считают рф противником и против любых уступок территорий.

06:22 Лукашенко анонсировал выступление Си Цзиньпина с мирным планом.

07:23 Статья бывшего госсекретаря США при Трампе Джона Болтона о мирном плане Китая.

09:55 Болтон: если Китай войдет в альянс с рф, это будет означать начало Третьей мировой войны.

11:32 Блинкен: США рассматривают возможность раскрытия разведывательной информации о том, что Китай близок к принятию решения по оказанию военной помощи рф. О военном производственном потенциале Китая и западных союзников.

14:02 На заседании Совет безопасности ООН США и западные союзники поддержали резолюцию, согласно которой рф должна совершить немедленный безоговорочный вывод войск с территории Украины.

15:23 Статья в Global Times: китайцы начали разгонять тему ядерной войны;

18:15 С 2014 года США спровоцировали цветную революцию в Украине и разжигают дальнейшую вражду между рф и Украиной.

19:08 Необходимо избегать конфронтации между великими державами – ядерной войны между США и рф. Стороны должны перевести «конфликт» в плоскость соперничества «блоков». Российско-украинский «конфликт» возник на почве противостояния «лагерей», а не демократии и автократии.

20:43 Некоторые западные СМИ нацелились на Китай. Ван И столкнулся с позицией неприятия плана со стороны западных представителей.

22:01 Мировое сообщество сосредоточено на российско-украинском конфликте, в то время как в мире существуют более 30-ти конфликтов, поэтому пришло время прекратить этот конфликт.

23:11 Китай пытается показать, что он объективный наблюдатель и не является союзником рф, а выступает в качестве судьи.

24:18 Что может предусматривать китайский мирный план: суверенитет и территориальная целостность, что предусматривает вывод войск рф. Но когда и как.

27:10 Будут ли опубликованы разведданные США о намерении Китая оказать военную помощь рф. Если Китай решится на это, его ждут самые серьезные последствия. Китай окажется в одной лодке с лузером.

28:47 Иллюзия, что Китай заинтересован в поражении рф. На Мюнхенской конференции в китайской делегации присутствовал старший научный сотрудник университета Цинхуа Чжоу Бо, который в кулуарах доводил тезисы о том, что Китай обеспокоен разгромом рф, поскольку будет хаос у границ с Китаем, что создаст угрозу национальной безопасности страны.

30:42 Чжоу Бо не исключал, что помощь рф может осуществляться через третьи страны.

32:55 Американо-китайская комиссия по обзору экономического положения и безопасности, которое мониторит позицию Китая в отношении войны в Украине с начала агрессии: Китай поддерживал тезисы российской пропаганды, Китаем было поставлено несколько тысяч наименований товаров двойного назначения.

35:31 Главная помощь Китая рф состоит в крупных закупках нефти и газа.

36:27 Смена риторики Китая в ходе войны. Как Китай разыграл ядерную карту рф.

40:19 Посол Китая в ЕС: Украина поставила Пекин в сложное положение и призывает ЕС не придавать большого значения словам Китая о безграничном партнерстве Китая с рф.

41:28 Financial Times: анонимный китайский чиновник назвал путина сумасшедшим, решение о вторжении принимала лишь горстка российских чиновников.

44:58 Foreign Affairs: шары запустили китайские военные, которые были недовольны отношениями Китая и США. Сбитие шаров и вынесение этого в публичную плоскость испортило позитивные изменения последних месяцев.

48:43 Аналогичная ситуация произошла в СССР со сбитием самолета США.

49:41 Итоги. Япония выступает в качестве лидера помощи Украине.

52:21 Все происходящее свидетельствует о том, что кремль находится в критической ситуации

54:05 Дальнобойность артиллерии ВСУ увеличилась до 80 км.