"Пони бегает по кругу и в уме круги считает…" - Олег Шарп

"Пони бегает по кругу и в уме круги считает…" - Олег Шарп

Когда откроют границы ЕС, психану и поеду в Роттердам. Этот нидерландский город встречается в наших новостях так часто, что его, наверное, стоит посетить. Сначала прошвырнусь по боевым местам Евровидения. Потом по тому району, который называется «Роттердам+».

КВН продолжается, ещё не финал – снова застыл в ожидании чуда зрительный зал... А если серьёзно, прокурор САП в четвертый раз закрыл дело "Роттердам+", а НАБУ в очередной раз обжалует это решение.

"Пони бегает по кругу и в уме круги считает…" - помните песенку? Ладно бы бесплатно бегали, а то ведь на наши налоги бегают. 22 детектива НАБУ, куча САПовцев, СБУшники… Расходы на эту братию давно перекрыли тот мнимый ущерб, который хотели "повесить" на Порошенко.

Интересно, что решение принял уже новый прокурор (Денис Демкив), которого назначили по просьбе НАБУ. И он тоже закрыл дело, поскольку так и не смог найти в его материалах хоть какие-то доказательства для похода в суд. Специально посмотрел - не было ещё в Украине дела, которое бы закрывали 4 раза, но когда-то всё случается впервые.

Коломойский? Да как вы смеете, он – главный потерпевший! Даже не главный, а единственный. "Пострадавшими" объявили себя 2 завода Игоря Валерьевича – Никопольский ферросплавов и Запорожский ферросплавный. Всего два завода на всю страну. А в результате получается, что существование дела - результат совместного интереса Сытника, отстаивающего свою должность, и Коломойского, пытающегося выторговать себе преференции.  

Спойлер хотите? Шёл 2036 год. Украина вернула Крым и Донбасс. Россия объединилась с Северной Кореей и в основу конституции положила учение Чучхе. Илон Маск основал третье поселение на Марсе. Трампа в пятнадцатый раз забанили в твиттере. Прокурор САП в сорок второй раз закрыл дело Роттердам+, а в НАБУ в очередной раз обжаловал это решение.

Смешно? Мне нет – не люблю дешёвые ситкомы в стиле 95 квартала. И хочу, чтобы слово "Роттердам" мы упоминали только в связи с победой наших исполнителей на Евровидении.