Понятные менеджеры

Понятные менеджеры

Фраза Игоря Коломойского о «понятных менеджерах» стала притчей во языцех и символизирует послушных, находящихся под контролем олигарха руководителей госпредприятий. Но, очевидно, для того, чтобы делать самые прибыльные гешефты, недостаточно понятных менеджеров. Необходимо понятное руководство страны. Что подтверждают последние события на «Центрэнерго». Несмотря на то, что на государственном предприятии сменился менеджмент, структуры Игоря Валерьевича продолжают получать от госкомпании дешевую электроэнергию.

Так, 10 дней назад "Центрэнерго" продала на "Украинской энергетической бирже" 4,6 млрд киловатт-часов с поставками в четвертом квартале этого года по средневзвешенной цене 1,07 гривен за киловатт, при том что, по словам руководителя компании Александра Корчинского, себестоимость электроэнергии составляет 1,62 грн. Основным покупателем беспрецедентно дешевых ресурсов выступила компаний «Синтез Ойл», входящая в орбиту группы «Приват».

Кто-то еще сомневается, что у Игоря Валерьевича в этой стране все хорошо? И будет хорошо, по крайней мере, пока при власти понятный ему президент.

Когда тебя с Днем независимости поздравляют Оля Полякова и Верка Сердючка низкопробной попсой, да еще на русском языке, это воспринимается как пощечина. Особенно учитывая, что этот шабаш происходит под патронатом президента Украины.

Владимир Зеленский правит этой страной уже больше года, но так и не прочувствовал ни ее ценности, ни болевые точки, ни чаяния народа.

Поэтому что бы он ни делал, получается такой вот корпоратив. Который выглядит особенно цинично на фоне другого парада независимости – искалеченных бойцов и близких тех, кто погиб, защищая Украину. Они заплатили самую высокую цену за то, чтобы Украина оставалась суверенной. Но президент 95-квартала так этого и не понял.

Страсти