"Популизм- это дорого..." - Татьяна Худякова

"Популизм- это дорого..." - Татьяна Худякова

То, что говорит Юля Владимировна словами через рот, это конечно бесценно, вопросов нет. Разговоры разговаривать- один из самых продвинутых навыков працьовитой нашей, тут надо признать равных ей нет. Такая актриса погибает на неблагодарном поприще пропихивания себя-любимую во власть…
Методика простая- произносим 1000 раз «сахар, сахар, сахар…» и на 999-м разе уже сладенько так становится, даже липко. Только вот есть такая фиговина как «уровень глюкозы в организме», сухие скушные цифры, которые на слово «сахар» не реагируют никак.

Я тут вспомнила недавно, что Юля Владимировна уже была во власти, дважды причем. Т.е. вполне можно не слушать о том, как она коррупцию и бедность подолает, а просто проверить итоги деятельности нашей вечномолодой на посту аж целого премьер-министра.
Итак, посмотрим, что ж у нас працьовита напрацювать изволила.

- Экономический рост в Украине сократился по сравнению с 2004 годом в 6 раз: с 12 до 2%.
- Юля замораживает цены на бензин. В итоге впервые с 1992 года в стране случился реальный дефицит автомобильного топлива.
- По тем же гениальным схемам приключился сахарный, молочный, гречневый, мясной кризисы. Я там дальше читать устала. К слову, дефицита мяса в стране не было 15 лет. Соскучились? Нате вам.
- Цены на товары «приоритетного спроса» выросли за время работы кабинета Тимошенко на 60-100%. За полгода.
- Невнятная точечная реприватизация распугала инвесторов вплоть до полной приостановки рассмотрения новых инвестпроектов по Украине.
- Полностью провалена работа по подготовке к вступлению в ВТО.
- Дефицит бюджета превысил 1 млрд. гривень.
- Задолженность по возмещению НДС взяла новый рекорд в 3 млрд. гривень.
- Деньги от приватизации и кредиты ушли на любимый Юлин соц-популизм в виде повышений всяческих минималок. Электорат ликует, бабло проедается, Юля-эффективный политик.
- Знаменитые газовые контракты, которые не просто вишенка на тортике, а целый вишнёвый сад на могилке нашей экономики причем на много-много лет вперёд.

Можно вспомнить ещё многое.
Я, например, хорошо помню «свиной грипп» и закупки тамифлю вагонами. У нас же народ простой и незамысловатый: сказали в телевизоре, что надо жрать тамифлю иначе всёкапец, ну ок. Скупим, сожрём и не заболеем.
Кто молодец? Юля молодец!
Можно вспомнить, как весело хихикала аж целый премьер-министр Украины над мерзенькими салдафонскими шуточками Уйла Владимировича по поводу галстука нашего президента.
Но это всё мелочи же, в самом деле.
Нужно понять и простить.
Давайте к цифрам "уровня глюкозы в крови".
Вот вамдинамика ВВП Украины по данным Мирового банка:

2008 г. 948 056 000₴
2009 г. 913 345 000₴
2010 г. 1 083 569 000₴

Итого : 1 083 569 000₴
Эквивалент по курсу: 16 939 125 $

2015 г. 1 979 458 000₴
2016 г. 2 383 182 000₴
2017 г. 2 982 920 000₴

Итого : 1 003 462 000₴
Эквивалент по курсу: 35 837 929 $

Т.е. «злочинна влада бариг» показала рост ВВП в два раза больший, чем честное и профессиональное правительство Юлии Владимировны с её безудержной страстью к ручному режиму управления экономикой.

И это с учетом космических затрат на оборону, которых у Юли Владимировны не было и в помине.
А не надо было же. Нас «дружили» противоестественно за наши же деньги под милое Юлино хихикание с одним меленьким кремлёвским контрацептивом.
А знаете, почему цифры именно таковы?
Потому что популизм- это дорого.
Это сильно дороже, чем мы можем себе позволить.
И нам очень повезло, что эти 4 года страной управляют люди, предпочитающие популизму потери в рейтингах.
Люди, которые хорошо знают цену «тесной дружбы» с нашим неадекватным соседом.
Люди реально и эффективно работающие.

Татьяна Худякова