"Пора хлопать дверью, а то посадят" - Карл Волох

"Пора хлопать дверью, а то посадят" - Карл Волох

Попытка незаконно (без санкции суда) установить прослушку в САП и применение спецназа для освобождения застигнутых на горячем сотрудников - это явный перебор авантюризма даже для наших не слишком законобоязненных палестин. Почему Сытник пустился во все тяжкие и убил до основания всякую надежду на сотрудничество со своим прокурором, без которого он толком и чихнуть не может?
Думаю, все просто. Надежды пережить начавшийся аудит у него нет - результатов работы мизер, а нарушений масса. Американцы от него если не отступились полностью, то уж точно не проявляют в его защите прежнего энтузиазма и защитить вряд ли смогут.
Так что, «либо я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору» (под ЗАГСом понимается парламент). Тем более, что политсила под названием НАПУ (вместо «Бюро» там «Платформа») предусмотрительно зарегистрирована. Естественно, уходить нужно со скандалом, чтобы максимально достоверно выдать себя за непримиримого борца с режимом, с которым расправилась власть барыг.
Думаю, дедлайн для хлопка дверью приближается - вскоре должно заработать ДБР, в чьи функции входит расследование преступлений сотрудников НАБУ (ибо Луценко из-за естественной близости к власти себя в данном случае явно сдерживает, не желая выслушивать обвинений в политической расправе).
Насколько реальным окажется этот план похода в политику Сытника и его своры грантоедов, покажет время. Ибо антирейтинг его растёт на глазах. Не исключаю, что их звездный час уже позади.

Карл Волох