Пора сушить сухарики...

Пора сушить сухарики...

Ну, с полшестым, положим, уже всё давно и всем ясно : у чувака есть, и довольно пышная, финансовая подушка, и какие-то гарантии от его кукловода (карабаса-барабаса-коломойского), и наверняка давно согласованы пути отхода в условные ростов и ершалаим...

А вот мне интересно : что себе думает такое странное первое лицо в нашем государстве (во всяком случае, согласно пока ещё действующей конституции) - как некто г-н шмыгаль?

Под возглавляемым им ведомством (кабинетиком менестрелей) уже сегодня разверзается такая зияющая пропасть, что туда просто страшно заглядывать человеку, хотя бы отдалённо разбирающемуся в вопросах экономики, бюджета, налогах-финансах-кредитах и прочей скучной лабуде.

(Я уж не говорю о катастрофическом положении с коронавирусом. Которое, вопреки тому, что этим животрепещущим вопросом полгода занимались признанные мастера антиковидного спорта - стремительно приближается к своему полному коллапсу. Мерзкое ебло главного "мастера спорта" в Феофании тому яркое подтверждение).

Совершенно очевидно, что надвигающаяся жопа будет, в полном смысле этого слова, всеобъемлющей. Денег в бюджете уже нет и не предвидится. (Взяться им просто неоткуда. Разве что печатать. Но это лишь слегка отстрочит неизбежное). Последние налоговые нововведения загонят в тень ещё оставшихся на свету. Богомерзкий МВФ нам уже не поможет. (И это правильно - нехер поддерживать "Титаник", пассажиры которого проголосовали за капитана-клоуна).

Как результат - бюджетники, уже в феврале-марте, могут забыть про зарплаты, а пенсионеры про пенсии. Все прочие, т.н., "самозанятые" - тоже. Это коснётся практически всех, без исключения. Карантин и перманентный локдаун окончательно добьют то, что ещё как-то шевелится. Так что, вдвое выросшую коммуналку платить населению будет нечем.

А это означает череду банкротств естественных и неестественных монополий - прежде всего, "Нафтогаза" и "Укрэнерго". А затем - эффект домино. Посыплется всё. В общем, к весне ситуёвина в стране, думаю, будет напоминать то, что происходило на этих теренах ровно сто лет тому назад - безысходность и тлен...

Да, так что там будет, в итоге, со шмыгалём, как вы считаете? Не думаю, что эту мелкую сошку кто-то будет спасать от разъярённой толпы (на 73% состоящей из тех, кто... ну, вы понимаете). Так что, по-видимому, отдуваться за всё случившееся со страной в последние полтора года придётся именно этому невнятному субъекту.

И это немного грустно. Те, кто заварили эту кашу, скорее всего и как всегда, свалят с наворованным миллиардами - а этот зицпредседатель Фунт честно будет сидеть свои 25 лет за "внезапно" свалившийся на страну дефолт.

И я бы уже сегодня, на его месте, сушил себе сухарики и поручил супруге вязать ему шерстяные носочки. В камерах для клиентов колоний "особого режима", говорят, довольно сыро...

Отто Йорк