"Поражение Трампа в суде: Майкл Коэн должен быть освобожден из тюрьмы" - Igor Aizenberg

"Поражение Трампа в суде: Майкл Коэн должен быть освобожден из тюрьмы" - Igor Aizenberg

Breaking News из США. Серьезное поражение Трампа в нью-йоркском суде. Майкл Коэн должен быть освобожден из тюрьмы.
Федеральный окружной судья Алвир Хеллерштейн в Нью-Йорке постановил, что бывший адвокат и рашела Трампа Майкл Коэн должен быть снова освобожден из тюрьмы для отбытия оставшихся года и 10 месяцев заключения под домашним арестом.
Коэн, приговоренный к трем годам заключения за несколько преступлений, вклюячая нарушение закона о финансировании политических кампаний был освобожден из тюрьмы в мае в связи с решением министерства юстиции о том, что осужденные отбывшие определенную часть срока, могут быть освобождены под домашний арест в связи с пандемией.
Однако две недели назад он был снова отправлен в тюрьму за отказ подписать обязательство не издавать книги и не общаться с журналистами до окончания тюремного срока. В сентябре должна выйти книга Коэна о Трампе и его работе с ним, чего, конечно, очень не хотелось бы президенту накануне выборов, поскольку Коэну известно о Трампе, если не все, то очень много.

Коэн подал несколько дней назад судебный иск к министерству юстиции, настаивая, что ему мстят за желание опубликовать книгу и нарушают его право на свободу слова, предоставленное первой поправкой к Конституции.
В своем решении судья написал: «Целью перевода мистера Коэна из отпуска и из-под домашнего ареста в тюрьму является месть и наказание за его желание осуществить свои права, предоставленные ему первой поправкой, в рамках которых он может опубликовать книгу и обсудить что-либо, касающееся книги, или чего-либо еще, по его желанию, в социальных сетях».
По решению суда Коэн должен быть освобожден из тюрьмы под домашний арест не позднее 14-00 пятницы, 24 июля.

Igor Aizenberg