Порошенко назвал свою главную задачу на Генассамблее ООН

Порошенко назвал свою главную задачу на Генассамблее ООН

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что основной задачей украинских дипломатов и его лично в ходе предстоящего визита в Нью-Йорк, на Генассамблею ООН, будет укрепление международной коалиции в поддержку Украины, а также использование всех доступных способов для того, чтобы Россия выполняла взятые на себя обязательства в рамках минского процесса.

"Мы должны укрепить международную коалицию в поддержку Украины. Это то, в чем сегодня Украина нуждается, как в воздухе – прочность коалиции, единство Мира и солидарность с Украиной", – заявил он.

В этом ключе Порошенко отметил, что у него уже запланировано множество встреч в ходе визита украинской делегации в США на ГА ООН.

Глава государства подчеркнул, что Украина будет использовать любую возможность и инструменты влияния на Россию с целью выполнения ею взятых на себя обязательств в Минске.

"Если Россия не будет это делать (выполнять Минские соглашения – ред.), то у мирового сообщества, у глобальной коалиции в поддержку Украины остается достаточно рычагов, чтобы вернуть Россию за стол переговоров и обеспечить выполнение взятых на себя обязательств", – подчеркнул Порошенко.

Сегодня.ua