Порошенко: Украина отстаивает свободу, демократию и безопасность Европы

Порошенко: Украина отстаивает свободу, демократию и безопасность Европы

Российская Федерация не остановится и будет продолжать проявлять агрессию в отношении более мелких по сравнению с ней и менее защищенных стран.

Такое мнение высказал Президент Украины Петр Порошенко в своем интервью для австрийского издания Kurier, передает replyua.net.

По словам Главы государства, Путин будет наступать до тех пор, пока ему это будут позволять делать. Вполне можно ожидать от России, что она нападет на Финляндию, также можно говорить и о высокой вероятности нападения на страны Балтики или государства Причерноморья. Все прекрасно понимают, что Украина сейчас защищает не только себя и свое территориальные интересы. Она борется с агрессором и не дает ему пойти дальше в Европу. Таким образом, можно говорить о том, что Украина отстаивает свободу, демократию и безопасность Европы, подчеркнул Президент. При этом он признал, что боевые действия в восточной части Украины могут быть лишь стартом для задуманного Путиным наступления.

Существует целый ряд направлений, по которым Путин может ударить, поэтому предугадать его действия сейчас сложно, резюмировал Порошенко.