Порошенко: В Украине могут арестовать как премьера, так и Президента

Порошенко: В Украине могут арестовать как премьера, так и Президента

В Украине нет неприкасаемых, в случае совершение преступления могут арестовать как премьер-министра, так и Президента. Об этом в своей статье в британском издании The Guardian написал Президент Украины Петр Порошенко, передает glavpost.com/.

"Виктор Шокин, наш генеральный прокурор, заявил, что в Украине нет неприкасаемых: это касается как премьер-министра, так и Президента. Именно поэтому мы уже сейчас видим аресты и обвинения против лиц, подозреваемых в совершении преступлений или злоупотребляющих служебным положением", - написал Порошенко.

Кроме того, ведется расследование деятельности влиятельных бизнесменов, и проходят задержания высокопоставленных чиновников, обвиненных в коррупции.

"Правосудие не является местью новых властей по отношению к предыдущим", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства также заявил, что его решение уволить главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского свидетельствует о предотвращении чрезмерного влияния частных интересов на государство.

"Государственные служащие и крупные бизнесмены являются такими же обычными гражданами, как пенсионеры, студенты, рабочие и мелкие предприниматели. Тот, кого обвиняют в злоупотреблении служебным положением, коррупции или других преступлениях, может быть осужден, независимо от персональных связей или дохода", - заявил Президент.