Порошенко вызвал к себе Гройсмана и Саакашвили

Порошенко вызвал к себе Гройсмана и Саакашвили

В Администрации президента Украины состоялась встреча главы государства Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

«Президент Порошенко пригласил Премьер-министра Владимира Гройсмана и меня в Администрацию Президента, чтобы обговорить те вопросы, которые я поднимал неоднократно, и которые уже много месяцев саботируют и не решаются», - написал он.

По словам Саакашвили, во время встречи была обсуждена возможность завершения строительства и начало функционирования новой Одесской таможни, «где уже только из-за технологии и благодаря новым сотрудникам, набранным по конкурсу и обеспеченным высокой зарплатой, резко ускорится процесс и станет невозможно брать взятки».

Кроме того, обсуждались вопросы ускорения строительства дорог; кадровые вопросы прокуратуры, СБУ, ГФС.

«Я еще раз поднял вопросы изменений в актах Кабмина, чтобы разогнать ореховую мафию, сильно облегчить жизнь виноделам и в целом прекратить загонять экономику в тень», - сообщил Саакашвили.

По его словам, премьер попросил несколько дней, чтобы дать свои предложения. «В субботу я должен получить окончательные ответы и сообщу о них и жителям Одесской области, и общественности в целом», - сказал Саакашвили.

Источник