ПОРТРЕТ ДЕПУТАТА СН

ПОРТРЕТ ДЕПУТАТА СН

Депутат от партии "Слуга народа", победивший с разгромным счетом по одному из округов города Одессы. Для начала открываем его программу на сайте ЦВК:

"Своїм головним завданням в Верховній Раді України я бачу необхідність зробити все можливе, щоб народні депутати стали справжніми представниками народу. Вкрай вважливим також є те, щоб народні обранці перестали бути представниками сімейних та бізнесових структур, корпоративних інтересів."

Рукоплещу стоя. Прекрасное начинание новой партии. Теперь рассмотрим более подробно новоизбранного одесского нардепа.

В партии "Слуга народа" никогда не состоял. О своем выдвижении узнал накануне выборов. Списки с его фамилией были опубликованы 21 июня. Проживает в Измаиле и оттуда будет защищать интересы одесситов. Параллельно по данным ЦВК руководит газетой "Придунайские вести".

Идем на сайт газеты (скриншоты). 



Подождите, это издание нового, или старого президента? Где критика "представителей семейных бизнес структур и корпоративных интересов", которые грабят Одесскую область последние надцать лет? Почему там только джинса про предыдущего президента, правительство и главу ОГА?

Открываем раздел "О нас": "Учредитель Измаильский районный совет." Теперь понятно, это печатный орган облсовета. Смотрим, кто баллотировался по Измаилу. Это единственный округ в области, в котором победила Оппоплатформа. А депутатом по мажоритарке стал глава нынешнего облсовета. Так вот кого поддерживала местная газета!

Смотрим биографию главы облсовета. На прошлых выборах избирался от "Блока Петра Порошенко". При нем откаты в области достигли 100%. До этого занимался семейным бизнесом. Корпоративные интересы его семьи, судя по коррупционным скандалам, касались разворовывания госимущества и прочих двухходовых схем (ссылка в комментариях).

Смотрим на сайте НАЗК декларацию бывшего главы облсовета, а ныне народного депутата Украины от Измаила. Любителя БПП, Оппоблока, СН и прочих франшиз. У него 850 м2 недвижимости, коллекция дорогих часов, золото, бриллианты, пять дорогих авто, 2.5 миллиона налички, 4 миллиона в банке и что-то по мелочам (ссылка в комментариях).

Теперь вопрос к тем, кто верит в чудо. Вы действительно полагаете, что можно сидеть на диване и ждать прихода "новых лиц"? Действительно думаете, что в этот раз будет по другому? Что все эти замечательные люди с Porshe и Rolex сделают вам хорошо? Что они потратили 40 миллиардов на этих выборах просто так, не надеясь их вернуть?

Не вставайте, продолжайте сидеть на диване. Просто задумайтесь над одним простым вопросом. Если все эти сериалы, рекламу по телевизору, билборды, газеты, штабы, услуги политтехнологов оплачиваете не вы, то почему они должны работать на вас? Найдите хоть одну рациональную причину, по которой эти выборы должны отличаться от всех остальных.

Юрий Христензен