"ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК…" - Николай Ильинов

"ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК…" - Николай Ильинов

Меня попросили проконсультировать одних людей, которые хотели создать в своем доме ОСМД. Я созвонился, мне ответили, что пока все откладывается, мол была у нас тут одна порядочная женщина, которая взяла всю работу на себя, потратила уйму своего времени абсолютно бесплатно, но нашлась пара идиотов, которые ее обвинили в том, что она хочет тут всё украсть, что они ничего не хотят менять, и в конце – концов накричали и оскорбили человека не за что. В общем, расплакалась женщина, ночь не могла заснуть, а потом пришла и сказала, что «не хочу больше, чтобы меня поливали помоями, я не заслужила такого отношения к себе».

ВОТ ТАК! Помните мой пост про «ШЕСТЬ НЕПРИЯТНЫХ ОТКРЫТИЙ»? Вы все-еще думаете, что достаточно быть просто честным, порядочным человеком? Большинство честных, порядочных людей имеют свои «недостатки». Обычно честные и порядочные люди, к тому же, хорошо воспитаны, имеют чувство такта, они никогда не оскорбят и не унизят других людей, не повысят без причины голос и самое интересное, что они ожидают от окружающих аналогичного поведения в свою сторону. А что в ответ?

Свою трудовую деятельность я начинал на шахте. Вряд ли стоит рассказывать, как шахтеры общаются друг с другом. По отношению к окружающим, я стараюсь вести себя достаточно корректно, вежливо и даже сдержано, что несвойственно моему характеру. И знаете, как многие это воспринимали? Как слабость. Как слабость воспринимали некоторые мои подчиненные, как слабость воспринимали соседи, клиенты, партнеры и много других людей, с которыми приходилось сталкиваться. У меня в жизни было несколько случаев, за которые мне было особенно стыдно, когда я терпел, терпел,….. терпел хамство в свой адрес или в адрес своей семьи, а потом во мне что-то ломалось и я буквально взрывался, я выплескивал весь свой шахтерский словарный запас на головы своим оппонентам. В тот момент я готов был со стыда провалиться сквозь землю. НО, О ЧУДО! Мои недруги после этого стали меня уважать, они больше НИ РАЗУ не позволяли какие-то непристойности в мой адрес, а некоторые даже говорили: «Ну так бы сразу и сказал!».

Вы все еще считаете, что именно порядочные люди изменять Вашу жизнь? Я думаю, что жители того дома, про который я написал в начале, тоже так хотели, но НИКТО, не заступился за эту женщину! Я думаю, что многие жители поняли, что это как-то неправильно, но руку помощи не протянул НИКТО! При том, давайте признаемся честно, они ее не протянули в первую очередь себе! А сколько таких женщин, и не только женщин, по всей стране бросили начатое, не получив поддержки от окружающих?

А вы знаете, кто противостоит порядочным людям? Мне как-то пришлось общаться с одним мягко говоря не самым законопослушным человеком, он сказал: «На меня работают умные, дерзкие, стрессоустойчивые подонки. Эти люди должны быть готовы, что в любой момент налетят «маски-шоу», они не должны пугаться ментов, они должны быть готовы к тому, что им придется несколько часов, а может и несколько дней провести в КПЗ, прежде чем наши адвокаты их вытянут».
В Украине более 1 миллиона чиновников, более 140 тысяч полицейских, более 11 тысяч прокуроров, около 6 тысяч судей. Про мэров, депутатов, министров я даже писать не буду. Вы все еще верите, что можно удачно проголосовать 1 раз в пять лет и потом сидеть с пультом в одной руке и банкой пива в другой, а коррупция тем временем будет сама по себе испаряться? Тогда вкрутите в своем подъезде энергосберегающую лампу, проверьте сколько она провесит.

Как только в вашем доме, в вашем коллективе, в городе, стране, появляются люди, готовые брать на себя ответственность и менять в том числе и Вашу жизнь СРОЧНО становитесь с ними в один ряд, пока их не сломали, иначе вы так всю жизнь и проведете в ожидании мессии из какой-нибудь А,Б,В,Г,Д,Е,Ё,Ж,Зе-команды, и так до тех пор, пока не закончится алфавит, а вместе с ним и Ваша жизнь!

Николай Ильинов