Посевной календарь на 2020 год: таблица благоприятных лунных дней для посадки огородных культур

Посевной календарь на 2020 год: таблица благоприятных лунных дней для посадки огородных культур

Наши предки с давних времен при посадке растений ориентировались на расположение Луны. По лунному календарю каждый день наделен определенной энергетикой, которая может нести как положительный, так и отрицательный заряд. Определить нужную дату при посеве любых культур огородникам поможет лунный посевной календарь на 2020 год.

Посевной календарь нам 2020 год составлен с учетом лунных фаз. С его помощью можно правильно спланировать посев семян, уход за растениями, подкормку, обработку от вредителей, а также сбор урожая.

Опытные овощеводы не советуют заниматься огородными работами в дни новолуния и полнолуния. На растущую Луну лучше сеять растения, которые плодоносят над землей, а в убывающей фазе Луны идет хорошее развитие корневой системы.

Благоприятные дни по лунному календарю для посадки огородных растений в 2020 году представлены в следующей таблице:

В некоторые дни от работы на дачном участке лучше воздержаться. В следующей таблице представлены запрещенные для посадки дни в 2020 году:


Астрологи также говорят, что существуют плодородные и не плодородные знаки зодиака. К плодородным относятся – Рыбы, Телец, Рак и Скорпион, к не плодородным – Близнецы, Дева и Стрелец.