После победной войны Запад задумается: кого наказать за содействие России?

После победной войны Запад задумается: кого наказать за содействие России?

Представьте, что во Второй мировой немцев не предали партнеры. А потом их на судебном процессе молча освобождают кивком – мол, пиздуй отсюда, нам некогда.

Представили? Я – нет. Потому что так не бывает.

Да и сейчас разбежаться никто не успел, так что нужен предатель для показательного попуска. Реальный Иуда. Но не как Беларусь – нужен «свой». Желательно с членством Евросоюза, или чтобы в НАТО был.

Короче, Венгрия. Два в одном.

Пока европейцы и американцы слали сюда оружие, венгры закрывали для перевозок свою территорию. Юлили, хитрили. Качали инфополе со своей стороны, подавали пример «Как правильно забить на войну у себя под носом». Старались, уебки.

А до полноценной войны лезли на Закарпатье. Так они оттягивали наше время и ресурсы, когда они были нужны на Донбассе. Полный фарш.

Если же вспомнить, что венгры на Закарпатье паспорта раздавали – картинка станет еще круче.

Стало быть, член ЕС и НАТО у нас кусок земли мечтает оттяпать. Ого.

ЕС и НАТО это устраивает? Точно?

Объясню, почему попуск необходим. Сейчас на Западе идет мощнейшая кампания в пользу Украины. Дорожают энергоносители. Людям говорят: это важно, Россия угрожает всем нам.

И все затянули пояса. Но после войны возникнут вопросы.

«Дядя Борис, хули мы терпели – а эти мешали, сидя с нами за одним столом?», или «Дедушка Джо, мы слали оружие в обход этих, а как мы обычно поступаем с помехой?». Людям надо спустить пар. Ведь агрессор ложится куда быстрее, чем ожидалось: пара хватит и на потом.

Будапешт – идеальный мальчик для битья. После войны благодаря венграм с облегчением вздохнут те же австрийцы, из-за русского бабла годами стоявшие в коленно-локтевой позе. Ведь больше им ничто не угрожает.

Предатель здесь нужен маститый. Не по мелочам задницей торговать, а именно сотрудничать с врагом.

Это ставка на спринт вместо марафона – говорят, она редко срабатывает на самом марафоне. Венгрия уже подсказывает, как ее наказать лучше всего.

Сейчас она ориентируются на Россию как союзника. Газ в обмен на суверенитет, в Москву съездить, ручку Путину пожать – классика жанра. Энергетически-политическая проституция. Дела у РФ идут все хуже. С европейцами все больше разногласий.

Это значит, что вместо оптимизации ресурсов венгры сидят на прежнем месте. Более того, не пытаются подготовить запасной аэродром – а ведь кормушка становится все меньше.

И никаких союзников нет, кроме России. Станет хуже РФ – значит, загрустит и Венгрия. А ведь первой уже нездоровится.

Отличная ставка, Орбан. Готуй сраку.

Отличная ставка, венгры. Вы тоже готовьте, в душ сходите. Мы скоро.

И нет, отмазки не принимаются. У населения Венгрии был шанс показать, что они не поддерживают власть – так ведь на выборах они снова проголосовали за Орбана и компанию? Да.

Ну что, молодцы. Все показали. Как разберемся здесь, у вас не будет основного энергетического партнера.

А еще мы припомним вам те ебучие паспорта.