"Последний из могикан" - Igor Aizenberg

"Последний из могикан" - Igor Aizenberg

Breaking News из США. Один едиинственный. Последний из могикан.
- Выступая в Сенате по мотивам голосования за признание/не признание Трампа виновным на процессе в Сенате, республиканский сенатор из Юты, бывший кандидат в президенты Митт Ромни заявил, что будет голосовать ЗА ПРИЗНАНИЕ Трампа виновным.
Ромни заявил с трибуны Сената: «Президент виновен в ужасающем злоупотреблении общественным доверием. То, что сделал президент Трамп, было грубым посягательством на наши избирательные права, нашу национальную безопасность и наши фундаментальные ценности. Совершить мошенничество на выборах, чтобы удержать за собой пост, - это является, пожалуй, самым оскорбительным и разрушительным нарушением присяги, которое я только могу себе представить. Мой голос, скорее всего, будет принадлежать к меньшинству в Сенате, но независимо от этого, голосуя так, я скажу своим детям и их детям, что я выполнил свой долг, сделал все, что мог, полагая, что моя страна ожидала от меня именно этого»

- В противоположность Ромни республиканский сенатор Сюзан Коллинс, голосовавшия на прошлой неделе вместе с Ромни за вызов свидетелей на процесс, сказала, что будет голосовать против признания Трампа виновным, поскольку считает, что президент уже наказан тем, что был подвергнут импичменту, и должен был сделать из этого выводы.

Таким образом, Митт Ромни стал единственным республиканским сенатором, который проголосовал за то, чтобы признать Трампа виновным на процессе в Сенате.

Igor Aizenberg