"Постарайтесь остаться человеком" - Борислав Береза

"Постарайтесь остаться человеком" - Борислав Береза

Мне режет слух хамство и мат нардепа в сторону журналиста. И я не принимаю его оправдания, что это у него такая реакция на то, что ему не нравится сюжет этого журналиста. Это галимая отмазка, как говорили в моем детстве. Нардеп знал куда шел. Не может выдержать внимания СМИ - пусть прощается с публичной деятельностью.

Мне режет слух хамство и оскорбления со стороны журналиста в адрес депутатского корпуса. И я не принимаю его оправдания, что это у него эмоции или истерика из-за того, что ему не нравится голосование депутатов. Это тоже галимая отмазка. Не можешь справиться с эмоциями? Прощайся с журналистской деятельностью и иди в водители маршруток. Им мы зачастую спускаем многое. И черноротость тоже.

Хотя лично мне не нравится, когда хамит водитель маршрутки или такси. Не нравится и то, когда пассажиры ведут себя, как быдло. Может поэтому я так себя не веду. Нет, я эмоционален. Но до прямого хамства журналисту, таксисту, продавцу на рынке или еще кому-нибудь, не опущусь. А быдло опустится. И не поймет, что перешло грань дозволенного. И свои оправдания будет воспринимать, как нормальные. Так же, как гопник в подворотне оправдывает свои брутальные действия в отношении интеллигентного или более слабого оппонента.

Поэтому не важно, кто ты сейчас по статусу. Важно, кто ты по сути. Ведь можно вывезти мальчика из дерьма, а вот дерьмо из мальчонки вывести удается не всегда. Так что держите себя в руках и не пытайтесь оправдывть свою истерику. Просто не истерите. Постарайтесь остаться человеком, даже если это вам дается с трудом. Привыкнете и будет проще. Всем. И вам и окружаюшим. А там, смотри, общими усилиями и люди добрее станут. Надеюсь.

Ведь, как заметил Жан де Лафонтен:
"Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою." Хотя быдло этого не поймет. Оно будет и дальше оправдывать себя.

Борислав Береза