"Поступки определяет твой запас прочности" - Max Gadyukin

"Поступки определяет твой запас прочности" - Max Gadyukin

Вот вчера мы опять Россию смачно опустили. И шо? Где ответ?

А в ответ лишь угрозы «по центрам принятия решений» ударить. Ну как обычно. То есть пальнут, куда попадет – там и решения какие-то принимались. Где накал, новые угрозы?

Конкретики у русских ноль. Зато мы вполне прозрачно намекаем на свои цели. Видно, что с нашей стороны удары летят точечные. И не по нужнику на пляже или реке в Полтавской области – а прямо под коленку агрессора. Туда, где побольнее. Да так, чтобы самолюбие болело не меньше ноги.

Вот это по-нашему. Что сопернику важно – туда и лупим.

Трезвое мышление. Ведь каждый твой поступок упирается в твои же возможности. Если считать себя Спайдерменом – упадешь и разобьешься, потом с мостовой соскребут. Россия так и воображает. Мы же о себе лишнего не фантазируем.

Когда начиналась война, враг превосходил нас по запасам. А сейчас паникует. Это потому что новое оружие мы лишь начинаем получать, и его будет много. А для крейсера «Москва» даже ленд-лиз не понадобился. Вы представляете, что будет дальше?

Ведь пока мы ждали пушечки, Россия свои высокоточные ракеты тупо разбазарила. Теперь пытается их экономить. Но ревет все громче.

Для аналитики вам не нужны ни спутниковые снимки, ни данные разведки: все гораздо проще. Когда этого добра в избытке, сразу по поведению поциента видно. Есть запас – агрессор лепит по пачке из-под сока «Калибром». Когда нет, просто угрожает влепить. Вот и все.

В ответ горит его крейсер. В ответ пылает его аэродром. В ответ горят наши вышки, которые были им нагло украдены.

Русские, не бойтесь, принцип «Да не доставайся же ты никому» нам тоже отлично знаком. И прошу заметить, не мы это все начали. Не мы вошли на вашу территорию, не мы заняли ваши земли. Украина лишь отвечает.

И даже когда арсенал растет – моя страна не транжирит запас попусту. Действует хозяйственно. Более разумно, хитро и с расчетом. Действия врага подчеркивают его запас прочности: наш покруче будет. И такое не спрячешь за воплями. Не прикроешь поведенческими моделями.

Где цели, Кремль? Снова лосось без «ло», что ли? Прямо как в Пентагоне хихикали: там определяют качество работы нашей ПВО не по статистике, а по поведению русских летчиков. Летят низко – хорошо, они иначе не могут. То есть ПВО работают отлично, сразу всем вискарь за счет заведения.

И так везде. Вчера по нам летели говенные ракеты, русские выли «Да не бомбит у нас». Зато мы спокойны как никогда. Бьем наотмашь по морде. Удивление прошло. Наша злость перетекла в холодную ярость.

Соперник машет лапами во все стороны и хер куда попадет. Повезет, разве что. Этот расклад предельно плох для страны с имперскими амбициями. Войны не начинают, чтобы продуть. Однако происходит именно это: маленькая страна отвечает, побеждая более крупного врага. Так еще и баланс сил меняется на глазах.

Пока не идеал – но все же чаши весов сдвинулись. Продолжаем в том же духе. Чем больше у нас становится оружия, тем меньше становится у русских. Чем точнее мы бьем, тем яростнее враг лепит мимо кассы.

Ведь мы тратим с умом, а эти рисуются под Спайдермена.

Центры принятия решений, ну-ну.