Поутру после державного трёпа

Поутру после державного трёпа

Вчерашний словесные скачки в Манеже завершились – маленький человек сидел один на огромной сцене за огромным столом в огромном зале. Это невольно, зримо подчеркивало его бессилие перед событиями.

И точно. Сегодня, с утра пошли новости. Словно пресс-Песков передал микрофон не журналисту, а жизни и она продолжила свой разговор с гражданами, отвернувшись от Путина, который «ни при чем».

«Два человека погибли при пожаре в реанимации ковидной больницы в Астрахани» - кричит новость на информационной ленте.

«В ближайшие недели стоит ожидать подорожания пшеничной муки, хлеба из нее, а также подсолнечного масла» - вырывает у нее микрофон из рук газета «Известия».

«Стоимость платной парковки на 53 улицах Москвы возрастет с сегодняшнего дня» - рапортуют медиа о решении торопящихся за ростом цен московских властей. Семенит ножками Собянин, запыхались Ракова и Ликсутов.

«Подразделения ВДВ провели учения в Крыму» - бьет по мячу российская пресса. «Россия наращивает военные силы у границы с Украиной» - отбивают западные медиа.

Жизнь продолжается. Вчерашний державный трёп катится еще эхом по новостным лентам. Но завтра о нем забудут – он не имеет отношения к жизни.

Василий Аленин