"Поздно пить боржоми, когда..." - Олег Шарп

"Поздно пить боржоми, когда..." - Олег Шарп

Подготовился дать вам смысловую выжимку из пресс-конференции Зеленского. Но это невозможно априори.

* * *

Как он строит свою речь? Переходы с русского на украинский, обрывающиеся предложения, перетекающие в какие-то новые ответвления от предмета разговора. И эта мысль, которая не заканчивается, как будто очень длинное предложение с сотней запятых, но без итога, морали или заключения, но зато с какими-то «спецэффектами», эмоциональными вставками, временными скачками и туманными отсылками.

В одном предложении всплывает: Порошенко, Россия, доблестная разведка, миллиард деревьев, цены на газ, Бессарабка, мутные намеки на торговлю данными Бурбой.

Вся речь - набор тирад на «свободную тематику». Иногда вот даже кажется, что президент уже делает какое-то цельное заявление - но нет! Сейчас говорит, что Бурба - предатель, а через три предложения уже утверждает, что это слухи.

* * *

Ещё у косноязычного балбеса спросили, насколько корректно сравнивать показ сериалов «Квартала 95» в России с Липецкой фабрикой Порошенко.

Ответ: «Я не работаю в студии Квартал 95. Не корректно сравнивать медиа-пространство с конфетами. Со шведами мы заключили договор еще за 10 лет до войны и они продают продукт в сорок стран. Я вышел из компании. Бренды которые мне принадлежат - это «Вечерный квартал» и «Рассмеши комика». Ну да у меня действительно есть права на эти бренды».

Вышел, но есть права на эти бренды. Сам понял, что сказал?

* * *

Между двумя заявлениями: о том, что он «встречался с сильными мира сего» и договаривался с ними о «стабильности», и другим заявлением – о том, что никогда ни с кем не вел переговоров – 30 мин.

Как после этого не получить разрыв мозга?

* * *

Зеленский не знает, сколько стоил опрос "пять вопросов от президента" и кто за это платил. При этом он заверил, что деньги на него пошли не из бюджета Украины.

* * *

Вопрос о том, будем ли мы в 2024 году выбирать президента через «Дию».

«Будет круто сделать онлайн выборы. Этот вопрос сейчас прорабатывается, в том числе с помощью Microsoft и Apple», – Зеленский.

Теперь поняли, для чего власть так упорно власть навязывает "Дію"? Всё дело в выборах, а не в ваших удобствах, малята.

* * *

Зе об обещании не затягивать решение вопроса по Донбассу более чем на год: я не оправдываюсь, но все замедлилось из-за COVID.

Если бы не ковид, он бы всё порешал, ага.

* * *

Зеленский о скандалах с Ермаком: "нецелесообразно терять такого человека лишь потому, что он не нравится Петру Порошенко".

То есть московского агента "Козыря" Зе держит только назло Порошенко? Тема для новой диссертации Кивы по психиатрии.

* * *

Зеленский про ДТП со "слугой" Трухиным: "я считаю, ничего тут страшного нет..."

Тут без комментариев - это тоже диагноз.

* * *

Зе: Мне нужно было сильнее действовать в вопросах договоренностей с РФ.

Что? Этот чел уже даже не маскируется. Какие, к чёрту, договорённости с РФ? О сдаче страны?

* * *

Корреспонденту УП: "Я президент Украины, а вы мне тут панибратство... Благодаря вам мои дети не могут находиться в Киеве без охраны, и у меня нет личной жизни!"

Сейчас расплачусь от жалости и эмпатии...

* * *

Всё, малята, с меня хватит - я многим сохранил нервную систему, послушав этот неконтролируемый поток сознания вместо них. Он там ещё что-то ляпает про то, что неразумно отдавать госдачу детям, пока там живёт и пьянствует бубочка, но это уже без меня - я уже сыт ахметовскими госпереворотами, "кознями" Порошенко, все-против-меня-я-один-белый-и-пушистый, не-трогайте-Ермака и пр.

В заключении в качестве вишенки диалог журналистки, задавшей вопрос про доказательную базу СНБО Зеленскому:

- Я всё понимаю, но где факты?

- Пожалуйста, не спорьте со мной…

Занавес.

На фото: "Пупсик ты наш ранимый - мама с тобой, мама тебя любит!" 

UPD. У кого хватило нервной системы всё это слушать, можете дополнять - из цитат этого недоразумения можно составить антологию глупости, самовлюблённости, пубертатных комплексов и врождённой спутанности сознания.