Пожар в Харькове: погиб младенец

Пожар в Харькове: погиб младенец

Из-за возгорания на территории частного дома в Холодногорском районе скончалась девочка в возрасте восемь месяцев, двое ее братьев были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. О происшествии сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции области.

Причина пожара: неосторожное обращение с огнем, а именно - со спичками.

По информации правоохранителей, происшествие случилось в то время, когда мать детей в возрасте 29 лет оставила детей дома без присмотра. На учете в полиции семья не состояла.

Уточняется, что сообщение о пожаре Государственная служба по чрезвычайным ситуациям получила около 12:35, когда сотрудникам позвонил прохожий, заметивший дым. По его словам, около дома он заметил двоих детей, рассказавших, что в воспламенившемся доме пребывает сестра.

"Дети были госпитализированы в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова. По данным врачей, двое мальчиков в возрасте 2 и 3 лет отравились угарным газом, а девочка получила ожоги разных частей тела и была помещена в ожоговый центр в тяжелом состоянии. Медикам не удалось ее спасти", - подчеркнули сотрудники правоохранительных органов.

Известно, что следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком).