Пожар в Одессе: появились жуткие подробности

Пожар в Одессе: появились жуткие подробности

Детям пришлось спасаться самостоятельно во время ужасного пожара в муниципальном образцово-показательном лагере Одессы "Виктория". Об этом рассказали родители мальчиков и девочек, которые в ту страшную ночь на 16 сентября оказались в огненной ловушке, передает "Сегодня".

Одна из матерей сообщила, что одна из девочек спускала детей по перилам со второго на первый этаж, потому что все двери обгорели. Она надышалась угарным газом и сейчас находится в реанимации.

В результате пожара 42 несовершеннолетних эвакуировали из лагеря. Три девочки погибли, еще трое детей госпитализированы.


Возмущенные родители и неравнодушные одесситы устроили пикет под городским советом. Они требуют мэра Геннадия Труханова и его заместителя Зинаиду Цвиринько. Людей взбесило, что во время реконструкции лагеря, на которую спустили одиннадцать миллионов гривен, наплевали на противопожарную безопасность. Во время тушения огня в пожарном водоеме на территории "Виктории" не оказалось воды. Дорогущая сигнализация тоже не сработала, поскольку была отключена еще с прошлого года.