"Позорный финал" - Кирилл Сазонов

"Позорный финал" - Кирилл Сазонов

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) выставил на продажу свое имущество на общую сумму 419,3 млн грн.

Все, мы признаем, что не умеем делать машины. Бл..ь"! Инженера есть, мастера есть, производственная площадка есть, но на выходе ноль. То есть был себе такой бизнесмен Тариэл Васадзе, который в те далекие времена как-то сумел приватизировать громадный завод. А делать нормальные машины не научился.

Вместо того, чтобы делать нормальные машины он через Раду постоянно лоббировал заоблачные пошлины на ввоз импортных бэушных авто. Впаривая нам Таврии, Сенсы и Ланосы по цене подержанных ауди. И все равно разорился.

Не хочет народ на этом ездить. Блин, ну если ты хреновый бизнесмен - продай завод концерну Фольксваген! Продай половину, пусть штампуют тут Псаты и Гольфы!

Это же круто, это рабочие места, это налоги и взносы в Пенсионный, это стимул людям получать высшее техническое. Китайцам отдай бесплатно, будут тут собирать Грейт Волы и Черри! Нет, он захапал завод в девяностых, прикручивал колеса к Ланосам, продавал их по цене нормальных машин и в результате таки все проср..л.

Теперь распродает имущество. Охренительный пример бизнеса по-украински. Леонид Данилович, нужно было гнать его пинками еще тогда.

Теперь очень обидно смотреть на позорный финал...

Кирилл Сазонов