Позвольте малость попономарить...

Позвольте малость попономарить...

Затычка для президентского кресла по имени Володя, ну и банда Коломойского-Портнова, которая фактически осуществляет руководство страной, всячески игнорируют сигналы из США. Причём игнорируют демонстративно, только что дули в камеру не тычут и флаг звёздно-полосатый привселюдно не жгут.

На первый взгляд могло показаться, что эти ребята идут на сознательный разрыв с цивилизованным миром, желая построить автаркию по типу Венесуэлы или Ирана. Но для такого сценария в Украине не хватает нефти, а в правящей клике - шизофреников. Поэтому нужно искать другое объяснение.

И оно есть. В следующем году в единственной мировой сверхдержаве состоятся президентские выборы. Демократическая пресса (а она у них процентов на 70-80 демократическая, так уж повелось) рисует однозначным фаворитом гонки Джозефа Байдена. Того седого мужика, который придумал кнопку "Перезагрузка" (отношений США и РФ) и отмазал экс-министра экологии Николая Злочевского от Интерпола в обмен на директорскую должность для своего сына Хантера (и, как поговаривают, за долю малую для себя) в корпорации Злочевского "Burisma".

Вообще, это классика выборных технологий - назвать кого-то победителем без вариантов заранее, года за полтора, и долбить избирателю этим "без вариантов" из каждого утюга. Вот старушку Хиллари тоже так раскручивали - но не фартануло. Но если американцы делят то, что читают в СМИ, на 2*n частей - то в остальном мире, за отсутствием иных источников, безоговорочно верят CNN и New York Times. Они же не врут, ага. Отсюда, отчасти, анти-трамповская истерия в Украине и про-трамповская в РФ.
Кто захочет спорить - советую вспомнить (не к ночи) Майкла Мура и его "Фаренгейт 9.11". Тем, кто его посмотрел у нас, тоже казалось, что аргументы убойны, Бушу трандец, и сейчас-то все прозреют. А граждане США криво усмехались и понимали, что перед ними пропагандонский выкидыш конспирологов-параноиков, щедро профинансированный Демпартией (да, они уже тогда не гнушались манипуляций).

Итак, вернёмся к нашим зелёным баранам. Игорь Валерьевич, которого в большинстве стран Запада ждёт уютный борт с вежливыми следователями ФБР, чертовски надеется, что дед Дональд не осилит второй срок. Он тянет время, "не замечая" сигналы из администрации Трампа. И активно наводит мосты с Байденом. А вы думаете, заявление мистера Джо о том, что "Украину надо сделать приоритетом внешней политики США" - сделано с бухты-барахты? Он что, ставит на голоса диаспоры, или считает, что рядовым хипстерам из Сан-Франциско и реднекам из Алабамы интересна далёкая проблемная страна за океаном? К бабке не ходи - до Байдена доехали ходоки из бизнес-центра "Менора". Скорее всего те же, что и до впавшего в маразм и бесстыдство Сэма Кислина - уж очень синхронно прозвучали два резонансных заявления двух старых мерзавцев.

Тут как нельзя кстати вспомним, что ни кто иной, как Байден выступил крёстным отцом всех этих украинских борцунов с коррупцией типа Шабунина. И руководство НАБУ - тоже его протеже. Так что связи кандидата от демократов с группой "Приват" могут оказаться даже глубже, чем представляется на первый взгляд.

В конце концов, сэру Байдену не впервой отмазывать украинских жуликов. Крышевал Злочевского - покрышует и Коломойского, what's wrong? Украина, которая при таком сценарии окончательно превратится в маленький хуторок Игоря Валерьевича, станет самым крупным и амбициозным бизнес-проектом дядюшки Джо. Но это только в том случае, если Господин-Perezagruzka займёт-таки Белый дом. А это ещё далеко не факт - мощный старик в красной бейсболке умеет удивлять.

Daniel Tchikin