Правильная подкормка огурцов во время цветения

Правильная подкормка огурцов во время цветения

Выращивание рассады, высадка в грунт или теплицу – казалось бы самые важные этапы для получения богатого урожая огурцов позади, однако это не так.

Основным этапом подкормки в процессе выращивания, с целью получения богатого урожая , является период цветения культуры огурцов.

Важно не только во время подкормить огурцы, но и той подкормкой, которая идеально подходит для этого периода.

Для приготовления подкормки не нужны экзотические ингредиенты – понадобятся зола и вода.

Способ приготовления подкормки

Небольшое количество золы – можно отмерить средним садовым совком, залить кипятком и дать настояться 15 минут. После этого процедить полученную смесь и влить ее в 10-литровое ведро с теплой водой.

В отдельной емкости в небольшом количестве кипятка необходимо растворить пол чайной ложки борной кислоты. Эту смесь вылить в уже готовый раствор с золой.

Все, идеальная подкормка для огурцов готова.

Стоит отметить, что это подкормка не для полива, а для опрыскивания. Для ее применения необходим пульверизатор. Заливаем жидкость в емкость и опрыскиваем кусты огурцов. Такая подкормка поможет огурцам дать больше цветов, а значит и самих плодов будет намного больше.

Помимо эффекта увеличения урожая, представленная подкормка помогает предотвратить развитие грибковых и других заболеваний, характерных для этой культуры.

Конечно, применение подкормки не исключает других правил ухода за огурцами – обеспечение достаточного полива, проветривания в жаркую погоду, своевременный сбор урожая.