Правила жизни Боба Дилана

Правила жизни Боба Дилана

"Успех — это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по-настоящему нравится".

"Есть одна штука, которую большинство людей просто не способно понять: ходить с длинными волосами — гораздо теплее, чем ходить с короткими. Коротковолосые замерзают гораздо быстрее. Они вынуждены скрывать свой озноб и дрожь и вечно завидуют тем, кто сейчас в тепле. А потом такие люди становятся парикмахерами или конгрессменами, да и у большинства тюремных надзирателей тоже короткие волосы. И вообще, вы когда-нибудь отмечали, что у Авраама Линкольна волосы были значительно длиннее, чем у Джона Уилкса Бута" (театральный актер, убийца Линкольна).

Читайте также:

Забыли спросить...Лоза назвал Дилана недостойным Нобелевской премии

"Мой отец оставил мне немного, почти ничего. Как вы знаете, он был очень простым человеком, и все, что у меня осталось — это его слова. Однажды он сказал мне: «Сын, ты ведь знаешь, что в этой жизни очень легко замараться так, что даже твои отец и мать отвернутся от тебя. Поэтому помни: если такое случится, единственным, кто продолжит верить в твою возможность исправиться, будет Господь Бог»".

"Стать заметной персоной — это тяжёлая ноша. Христа распяли потому, что он стал слишком заметен. Так что я всегда предпочитаю исчезать".

"Я довольно далеко отошёл от веры. Потому что вера заставляет тебя постоянно чувствовать себя виноватым".

"Мне нравится Барак Обама. Он, как персонаж какой-то книги, только существует на самом деле".

"Считается, что мир искусства полон красивых женщин. Но я так скажу: тому, кто хочет повидать в своей жизни кучу красавиц, лучше сделаться адвокатом или доктором. А ещё лучше — частным детективом".

"Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку".

"Политики всегда порождают больше проблем, чем способны решить".

"Война сегодня ведется везде. Иногда мне кажется, что война идёт даже на задних дворах".

"Бывает, ко мне подходит кто-то и говорит: «Какой же вы все-таки клёвый», но я редко принимаю это за комплимент. Потому что те, кто говорят «Какой же вы все-таки клёвый», как правило, законченные психи".

"Чтобы быть поэтом совсем не обязательно постоянно что-то писать. Некоторые люди всю жизнь работают на автозаправке — и они поэты".

"Я не думаю, что я живу вне современного мира. Просто чуть в стороне".

"Я никогда не хотел стать пророком или спасителем. Возможно, я хотел стать Элвисом. Я очень легко представляю себя на его месте. Но пророком — нет, никогда...Когда я впервые услышал Элвиса, я понял, что никогда не буду ни на кого работать, и никто никогда не будет моим начальником. Я услышал его и почувствовал себя так, будто вырвался из тюрьмы...Я уже не так молод. Поэтому каждый раз, когда я просыпаюсь утром и чувствую прилив сил, я думаю: «Отлично, кажется, я увижу Элвиса не так уж и скоро»".

https://esquire.ru/wil/bob-dylan