"Править и обогащаться. Все остальное — мишура и декорации" - Владислав Юсупов

"Править и обогащаться. Все остальное — мишура и декорации" - Владислав Юсупов

Годовщиной 37-го навеяно.

Будем откровенны: у Путина практически не осталось иных рычагов влияния на ситуацию, кроме террора.
Крым действительно дал некоторую передышку режиму, временно подняв патриотические настроения в стране, отвлекая от весьма серьезных проблем в экономике и пр.
Но тот же Крым в результате усугубил как экономическое положение в стране, так и окончательно уничтожил любые оппозиционные силы.
Ни о каком развитии общества вопрос уже не стоит — вся суть сегодняшнего управления страной заключается в желании править и обогащаться. Всё остальное — мишура и декорации.
В таких условиях становится понятно, что в скором времени может понадобиться новый стимул для "единения нации" и отражения некоей новой угрозы.
Вариантов такой "угрозы" на самом деле не слишком много и наиболее вероятная из них — "враги народа".
Команда "фас" еще не дана, однако предварительная обработка населения происходит довольно активно: машина пропаганды напрямую обвиняет в бедах государства тех, кто никогда (или продолжительное время) не имел доступа к управлению государством.
Таким образом, учитывая все обстоятельства, можно сделать вывод о том, что новый террор вполне себе возможен и даже будет активно поддержан стремительно нищающим населением.

Владислав Юсупов