"Право быть сильным и уважаемым нужно заслужить..." - Роман Доник

"Право быть сильным и уважаемым нужно заслужить..." - Роман Доник

Мы все хотим уважения к Украине.

Все требуем уважения к Украинской нации. Ставим друг другу в пример Израиль. Ровняемся на США во многих вопросах.

Восторгались политиками Австралии, высказавшимися резко по поводу нежелания мусульман принимать традиции Австралии. Мы все радовались, когда в США не пускали ворюг и ублюдков. Нам всем нравится, когда сильные и уважаемые во всем мире государства жестко заявляют о своей позиции в непопулярных вопросах, способных вызвать бурю возмущения у остальных, на направлены на защиту интересов этих государств.

Эти государства, эти нации, зубами выгрызали право быть сильными. Слабых не уважают. Право быть сильным и уважаемым нужно заслужить. И это происходит не только на полях сражений, где нашим ребятам, по полученному опыту и знаниям войны, практически нет равных в мире. Это происходит не только в политике на международном уровне. Это происходит и в политике государства по отношению к высказываниям о самом государстве и об отношении к самому государству. Это происходит и в "искусстве". Это происходит во всех сферах, которые касаются нашего государства.


Да, пока это только шаги. Да, пока у нас самих по соседству живут люди, ненавидящие Украину Независимую. Но нам не нужно их плодить и размножать. Тем более нам не нужно приезжих. Это нормальное отношение сильного государства к лицу, которое не уважает его независимость. Если я сегодня сожгу флаг США на площади под камеры, а завтра пойду в посольство за визой, получу ли я ее? Если я буду говорить о еврейском заговоре с целью поработить Украину и о том, что холокост придумали евреи, чтобы скрыть свои преступления, а потом поеду в Израиль, буду ли я удивлен, что меня выкинут оттуда? Не буду.

Потому что это сильные государства, уважающие себя, свой народ, свою историю, свою независимость.
По-настоящему, нашему независимому государству еще нет четырех годиков. По-настоящему, мы только учимся уважать себя и требовать уважения от других к себе. Но по-настоящему у нас четвертый год война. Четвертый год гибнут защитники Независимости Украины. Гибнут ради победы. Ради возможности быть сильными и независимыми. Ради уважения к Украине и Украинцам.

Что происходит с нами? Какие сериалы? Какие Зеленские? Это пена, о которой через 10-20 лет никто не вспомнит. Сейчас, здесь, мы с вами творим новейшую историю Независимой Украины. Независимой. Сильной. Уважаемой. У нас война. Война за Независимость. У нас вчера опять погибшие и раненые. А лицедеи, это всего лишь лицедеи.
Если нечем занять голову, если эмоции через край, сделайте кровопускание - помогите ребятам на передовой. Попустит. Помогает 100%. Проверено почти четырьмя годами войны.

Роман Доник