"Правовое государство Украина уничтожено" - Дана Яровая

"Правовое государство Украина уничтожено" - Дана Яровая

Я далеко не буду первая если напишу, что забирать наших пленных ребят просто необходимо. Они наши, мы своих не бросаем. Но есть одно серьезное НО. Даже не одно.
Первое. По официальным данным наших пленных более 320- ти человек. Это официальные данные, есть ещё неофициальные. На завтра предусмотрен обмен 57 ( последних данных не знаю) наших ребят на 88 ( пока) тех, кого забирает пу. Если ещё остались люди которым не понятно зачем забирает, то мне их жаль. Забирает чтобы скрыть следы своих преступлений у нас в стране. Мало того, забирает без вынесенных судом решений о их виновности при наличии всей доказательной базы. Нет решений. По итогу у нас в стране они не совершали никаких преступлений. И я даже не сомневаюсь, что через какое - то время они окажутся на территории Украины, не понеся никакой ответсвенности за убийства, которые они совершили.
Второе НО. Дальше на кого вы собираете обменивать ещё 250 пленных, тех, которые официально числятся в списках на обмен. На активистов, на волонтеров, может на военнослужащих, которые воевали?
Третье НО. Выдавая россии людей без судебных решений, которые совершили преступления мы навсегда теряем возможность обращения в Европейские суды, касательно аннексии , мы лишаемся возможности получить какую либо компенсацию за нанесённые убытки войной нашей стране. Нет осуждённых- нет дел. Все. За жизни сотни людей, погибших на майдане, не понесёт ответственность никто.
И ещё раз повторюсь. Люди, которых сейчас отдадут россии, через какое- то время вполне могут оказаться на территории Украины.
Ещё одно НО. Нам наглядно продемонстрировали, что судебной системы у нас в стране нет. Кого нужно посадят, кого нужно освободят. Правовое государство Украина, просто уничтожено. И если каждый из вас в этой конфигурации потом будет задавать вопрос когда за вами придут : «а меня за что?», не удивляйтесь, за что придумать всегда можно. 37 год тому показатель.
То что это плевок на могилы погибших, и на их живых родственников, похоже уже мало кого интересует.

Дана Яровая