"Правовой бумеранг" - Борислав Береза

"Правовой бумеранг" - Борислав Береза

Шестой Административный Суд города Киева обязал Центризбирком зарегистрировать Александра Онищенко кандидатом, поскольку тот с 2016 года находился на конных соревнованиях и это стало доказательством того, что он 5 лет жил в Украине. И те, кто вчера радовался такому же решению по Саакашвили сегодня уже возмущенно вопят. Очень хорошо понимаю их реакции, хотя не понимаю в чем разница между решениями судов. 

И хочется этим людям сказать:
- Ребята, поздравляю вас! Вы испытали когнитивный диссонанс. Это такое состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений. Я же объяснял вам, что если суд забьёт на право и будет руководствоваться лишь политической целесообразностью, общественными требованиями или личной мотивацией, то мы будем жить в стране бесправия. Это называется правовой бумеранг. И он еще не закончил свой полет.

Жду, когда какой-нибудь суд объявит о том, что третий закон Ньютона отменен по требованию Барышевской общины, а Янукович и Азаров тоже жили последние 5 лет в Украине. Больше ада, судьи! Больше ада!