"Предсказания говорящей головы из Госдумы" - Алексей Гонта

"Предсказания говорящей головы из Госдумы" - Алексей Гонта

Ну, все. Если уже кроме технологов озвучить вопрос поручили говорящей голове из Госдумы, то все идет по плану, кремлены готовят новую властную ширму для попытки начать переговоры с Трампом с нового листа.

Обещали в декабре уход вовы, баллотироваться по закону в случае добровольной отставки он уже не может, и в марте выборы. Для этого в кресло премьера нужно усадить преемника, потому и затеяна атака на Медведева, уже появилась угроза арестов новых министров, а держатель кресла упорно сопротивляется.

Полагаю, раз уж пошла такая драка, полететь за коррупцию могут не только Шувалов, но и Медведев. Вова же не зря слушал Улюкаева больше года и ничего не сказал даже его боссу, то есть и он под угрозой, слушали то и премьера. Появились публикации, что все правительство в шоке и не знает, чем все закончится.

После обострения отношений со Штатами всех крупных чиновников вова взял под колпак, им объяснили это заботой о сохранности гостайны от американской разведки, многие замечали даже слежку на приемах, но никто из них не скрывал своей коммерческо - коррупционной деятельности, негласно это позволялось. Но, теперь после ареста Улюкаева, все в мгновение изменилось, можно брать всех подряд и не ошибешься. Поэтому кремлевские все сейчас в ужасе.

***
«Это тяжелое событие и для власти, и для правительства. Случившееся — за гранью моего понимания», — сказал Медведев на заседании фракции «Единой России». Он подчеркнул, что никто из представителей власти — ни губернаторы, ни депутаты, ни министры, совершившие коррупционные преступления, не имеют иммунитета. Это непреложный вывод, следующий из дела Улюкаева, «очень важный для нашей страны с учетом ее традиций», добавил премьер.

***
Президент Владимир Путин обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева. По сообщению пресс-службы правительства, премьер призвал к самому тщательному расследованию.
***
Объектами разработки правоохранительных органов были не только задержанный накануне бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, но также вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, директор департамента МЭР Оксана Тарасенко и помощник вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур.

Алексей Гонта